Рейтинг лучших городов для отдыха

File 16443Туристы из разных стран составили рейтинг наиболее популярных городов мира с точки зрения соотношения стоимости и качества отдыха, климата и других немаловажных факторов. В итоге Лиссабон (Португалия) туристы назвали лучшим для проведения выходных.  

Список, составленный респондентами, возглавили европейские города. Лиссабон занял первое место, опередив Афины (Греция), Стамбул (Турция) и Барселону (Испания).


Самым безопасным городом стал Гонконг (Китай). Здесь на страже порядка стоят более 4 миллионов полицейских, а уровень преступности составляет всего 12 правонарушений на 1000 человек, что по мировым меркам более чем приемлемо. По соотношению цена-качество лидерами стали польский Краков, Стамбул и все тот же Лиссабон.


Самыми значимыми критериями при выборе места отдыха для путешественников являются стоимость туристических услуг (85%), безопасность (81%), погодные условия (78%) и хорошая еда (77%). Также большинство отдыхающих рассказало, что предпочитает совершать несколько небольших поездок в год вместо одного долгого путешествия. Такая тенденция набрала популярность еще в самом начале глобального экономического кризиса. Как показали результаты исследования, она еще долго останется актуальной.
Сообщает портал Tourgenius.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.