Российскую туристку четыре дня насиловали на Кипре

Отдыхавшая на Кипре россиянка оказалась в больнице после того, как ее несколько дня держал взаперти и насиловал местный житель. Спастись женщине удалось только благодаря тому, что она смогла связаться со своей матерью, которая сообщила о случившемся дипломатам, сообщает портал “Утро”.  

Две недели назад 33-летняя Елена П. приехала на кипрский курорт Лимассол по турпутевке. Через несколько дней она познакомилась с 42-летним местным жителем. После произошедшей между ними ссоры мужчина затащил женщину в свой загородный дом и на протяжении четырех дней избивал и насиловал ее.

Лишь по счастливой случайности Елене удалось отправить с мобильного телефона сообщение своей матери в Россию, которая обратилась в посольство РФ в Никосии. Дипломаты немедленно уведомили полицию, стражи порядка быстро отыскали дом насильника, задержали его и освободили несчастную женщину.

Россиянка была госпитализирована и сейчас находится в больнице в Лимассоле. Врачи подтвердили факт изнасилования, но заверили, что ее травмы не опасны для жизни. Вместе с тем они опасаются за психическое здоровье Елены.

Сам насильник, который и ранее был не в ладах с законом и сидел в тюрьме, уже предстал перед судом. Впрочем, во время слушаний он попытался травмировать себя. Как сообщается, мужчина хотел выпрыгнуть из окна. Затем он бросился на деревянные скамьи в зале заседания и начал биться головой о них, плача и крича, что у него психические проблемы, и попросил полицейских снять с него наручники. После этого судья приостановил разбирательство и вызвал "скорую помощь", которая доставила задержанного в больницу. Там его ожидает психиатрическая экспертиза.

Это не первый подобный случай, происходящий с россиянами за границей. Так, в июле индийскому политику были предъявлены обвинения в изнасиловании 25-летней гражданки РФ, работавшей в отеле на Гоа. По утверждению самой потерпевшей, политик познакомился с ней в хижине на пляже Колва в декабре прошлого года, затем в своей машине напоил ее, избил и надругался, сообщает tourexpi.com

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.