На Камчатке суд запретил турагентству заниматься туристической деятельностью

File 17430Интересный прецедент создан судом в Петропавловске-Камчатском. Туристической компании "Континент", в связи с недобросовестным выполнением обязательств перед клиентами, решением суда запрещено осуществлять туристическую деятельность

Целых два года понадобилось, чтобы дело дошло до суда. Жалобы на турфирму "Континент" неоднократно поступали в прокуратуру города, в Агентство по туризму Камчатского края, и в территориальное управление Роспотребнадзора.

Жалобы на турфирму сводлись к тому, что оплатив услуги турфирме, клиенты не получали оплаченное на месте отдыха.  Мало того, что турагентство «Континент» вовремя не перечисляло средства туроператорам, оно еще и деньги за путевки возвращало туристам только после вмешательства контролирующих и надзорных органов.

Рассмотрев все доказательства по делу, выслушав свидетелей и пострадавших, Петропавловск-Камчатский городской суд принял решение о запрете на осуществление туристической деятельности ООО «Континент».

Решение было вынесено без присутствия ответчика, так как Генеральный директор турагентства на заседание суда не явился и своих представителей не прислал.

 

По материалам информационного портала RATA NEWS

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.