Тонкости поездок в Индонезию

File 17371На пресс-конференции, прошедшей в рамках открывшейся в «Крокусе Экспо» выставки «Отдых-2010», стало известно, что индонезийцы планируют в 2011 году принять не менее 700 тыс. туристов из Европы, в том числе россиян.

Как рассказал первый секретарь посольства Индонезии в России Джоханнес Ос Мангинсела, для достижения этой цели проводится и большое количество культурных мероприятий, направленных на популяризацию индонезийских курортов на российском туристическом рынке. Промоушн-акции и деловые встречи организуются не только в обеих столицах, но и в регионах – в Твери, Казани, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Томске, Воронеже и Самаре. На все это, а также на ознакомительные поездки для представителей турбизнеса и журналистов, государство ежегодно выделяет значительные средства. В частности, в 2009 году было потрачено $12,5 млн. Не отстают и бизнесмены – объем их вложений в финансирование рекламной кампании сопоставим с официальным.

Г-н Мангинсела напомнил, что граждане России могут получать визу по прилету на Бали, оплатив прямо в аэропорту ее стоимость – $25. «Региональные турфирмы могут, в случае необходимости, отправлять документы на оформление визы в Москву с курьерской службой. Разрешение на въезд будет выдано в течение одного дня и не потребует присутствия ни соискателя, ни представителя турфирмы», – уточнил г-н первый секретарь.

Вместе с тем, Джуда Пратама предостерег от излишней доверчивости наших сограждан, которые предпочитают самостоятельно бронировать индонезийские отели через интернет. Дело в том, что россияне в погоне за дешевизной пользуются размещенной на сайтах недорогих отелей информацией, которая часто бывает либо недостаточной, либо неверной. В лучшем случае, туристы всего лишь не получают красочно расписанных интерьеров и обещанного набора услуг. Но бывают и более серьезные неприятности. Гостиницы теряют паспорта постояльцев, не возвращают туристам депозиты и т.д. «Самостоятельная организация путешествия в Индонезию небезопасна», – предупредил г-н Пратама. Сообщает портал RATA NEWS.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.