Авиакомпания "Атлант-Союз" сменила имя, теперь она называется "Москва".

File 17441Авиакомпания "Атлант-Союз" сменила имя: теперь она называется просто и скромно - "Москва". Об этом пишет сегодня газета "РБК daily".

Решение о смене названия было принято правительством Москвы, которому принадлежит контрольный пакет акций авиакомпании.

ОАО "Авиационная компания "Атлант-Союз" зарегистрирована 8 июня 1993г. в Москве. В мае 1999г. авиакомпания "Атлант-Союз" стала официальным перевозчиком правительства Москвы, получив право на использование герба Москвы и всех официальных символов столицы России на бортах своих воздушных судов. Воздушные суда базируются и выполняют полеты из аэропорта Внуково.

В 2009 году "Атлант-Союз“ перевез 41 % международного чартерного пассажиропотока аэропорта "Внуково“ и 29 % пассажиропотока на регулярных международных авиалиниях аэропорта.

За 6 месяцев 2010 г. авиакомпания увеличила количество перевезенных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. на 29 %. Объемы перевозок на регулярных рейсах "Атлант-Союз" увеличились на 50 %, на чартерных рост составил 16 %.

Увеличение пассажиропотока связано с открытием новых регулярных направлений полетов, а также расширении географии полетов чартерных рейсов.

 

 

Фото Pawel Kierzkowski

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.