Фестиваль фонарей в Южной Корее

File 17536С 1 по 12 октября в корейском городе Чинджу (Jinju) на реке Намган состоится традиционный Фестиваль фонарей, куда помимо местных жителей стечется множество туристов из разных уголков мира.

История фестиваля, зарожденного в корейской провинции Кёнсан-Намдо на реке Намган берет свое начало с событий Имджинской войны, когда японские войска в октябре 1592 года вторглись на территорию Кореи.

В битве за крепость Чинджусон в целях предотвращения проникновения японских захватчиков, стремившихся перейти реку, в качестве военных сигналов зажигались огни фонарей.

На фестивале туристы смогут посетить тематическую выставку фонарей, как традиционных корейских, так и собранных со всего света.

Каждый гость фестиваля может изготовить фонарь своими руками и отправить его в небо или спустить на воду. Также гости фестиваля увидят праздничный фейерверк, традиционные представления, пуске фонарей на воду и многое другое.

С 2002 года местная традиция проводить различные представления с использованием фонарей получила официальный статус ежегодного фестиваля.

По материалам РАТА-ньюс.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.