Италия. Веруккио

File 17724Веруккио — прекрасный, маленький итальянский городок на холме (27 км2, с населением 9365 человек/2004г.) расположен между Римини и Сан Марино.

Город Веруккио получил свое название от Vero Occhio ("Правда глаза"), из-за своего привилегированного положения, открывающего широкую панораму окружающей местности и побережья Романьи.

 

File 17859File 17863Веруккио находится в провинции Римини, область Эмилия-Романья. С холма, где раскинулись черепичные крыши старинного городка открывается прекрасный вид на долину реки Мареккья.

Добраться до Веруккио можно на машине или на автобусе из Римини (12 км.). А те, кто ведет спортивный образ жизни могут приехать из Римини в Веруккио на велосипеде, или даже совершить прогулку пешком.

 

File 17824Во времена средневековья и ренессанса, на землях провинции, было сердце старого исторического региона: верховенство Малатеста. Семья Малатеста является одной из наиболее важных в Италии, наряду с Медичи, D'Este, Гонзага, Борджиа и Монтефельтро.

 

В течении трех веков, от 1200 до 1500, Малатеста правили городом Романья, Марке, Тоскана и Ломбардия. Но в центре его власти оставался Римини и его пригороды.

 

File 17776Веруккио расположен в южной части региона Романья, между двух больших долин: реки Мареккья и реки Конка.

И если можно представить себе богатство культурных, художественных и исторических наследий Малатеста, то не так легко представить себе красоту окружающей территории, ландшафта и окружающей природы. Здесь деятельность человека и природы по-прежнему находятся в точке равновесия.

File 17951Холмистые пейзажи наиболее примечательные особенности этой области Италии. Здесь холмы покрыты виноградниками, оливковыми рощами, пшеницей и овощами. Взору открываются большие участки богатой дикой природы и естественной растительности: дуба, тополя, ивы и можжевельника.

 

File 17843Крепости являлись основой защиты населения, использовались для контроля территории и были основаниями для военных операций. Но они были также местами представлений, были здания для приема важных гостей и организации охоты. Для этого они должны были быть красивыми и гостеприимными, украшены и смягчены произведениями искусства, фресками и драгоценными памятниками архитектуры от лучших художников того времени.

Вокруг форта и внутри стен стояли деревни, где жили ремесленники и крестьяне.

 

File 17903Веруккио находится в привилегированном положении. Крепость Малатеста, может похвастаться богатой историей тысячелетий. Между 9-ым и 7-ым веком до нашей эры, возникает богатая цивилизация Вилланова в Веруккио, которая тесно связана с этрусками Тирренской зоны. Ценнейшие предметы, среди которых имеются настоящие археологические редкости, найденные в различных некрополях, в настоящее время хранятся в Гражданском Археологическом музее, расположенном в старом монастыре Веруккио. Драгоценности из блестящего золота и теплого янтаря, сверкающее оружие, изысканная керамика, драгоценные ткани и деревянные изделия рассказывают нам о подвигах и блеске этого древнейшего народа, предмета изучения и источника открытий.

Веруккио называют "колыбелью Малатеста", чтобы показать особую связь, связывающую лордов с этим замком, где родился глава семейства.

В Веруккио родился основатель власти Малатеста Романьи. Его преемники укрепили замок как мощный бастион против Монтефельтро в Урбино. После падения Малатеста (15 век), было поместье Медичи в Папской области, она осталась частью последнего, кроме короткого пребывания в Республике Венеции, до 1860 года.

 

Главные достопримечательности

File 17760Рокка Malatestiana (Замок Малатеста, 12-16-го века, также известный как Кастель дель Сассо, или "Замок Рок"). Он является одним из крупнейших и лучше всего сохранившихся укреплений Малатеста, и родина Малатеста да Веруккио. В 1449 Сигизмундо Пандольфо Малатеста расширил его.

Археологический музей

Рокка-дель Passerello с прилагаемыми воротами.

Францисканский монастырь (ок. 1215), самый древний в Романье. Внутри церковь шедевр 13 века Riminese школы живописи представляющих распятия. Возле церкви растет высокий кипарис, который, согласно легенде, был посажен Франциском Ассизским.

 

Размещение и питание:

В Веруккио имеется гостиница, стилизованная под древний замок Oste del Castello (4 звезды) www.ostedelcastello.it

 

четыре заведения агротуризма : San Rocco, Le Case Rosse, Da Duslaun и Cossure

 

небольшие отельчики, которые они называют кровать и завтрак:

1. La Colombarina www.lacolombarina.com

2. Al Poggio

3. Magnolia

4. Villa Fiore

 

резиденция La Cesarina

 

File 17923два ресторана - пиццерии — Pub, пять просто ресторанов, два рыбных ресторана, семь ресторанов-пиццерия и три ресторана - энотека — таверна.

File 17748Если вы собираетесь пообедать, то отправляться в ресторан следует с 12-30 до 13-30 (максимум до 14-30), после чего большинство ресторанов закрывается до вечера.

 

 

Часовой пояс CET (UTC +1)

- Лето (DST) CEST (UTC +2)

Почтовый индекс 47826

Телефонный код 0541

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.