Роуминг должен серьезно подешеветь

File 17784Как уже писалось ранее, МТС и «ВымпелКом» снижают тарифы на роуминг в странах СНГ.

Сейчас появилась новая информация о том, что роуминг должен серьезно подешеветь.

Мобильные операторы "большой тройки" в ближайшее время резко снизят тарифы на российский и международный роуминг, сообщил на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным глава ФАС Игорь Артемьев.

 

"Самое позднее с 1 декабря, а некоторые компании и раньше, существенно снизят тарифы как на внутрироссийский роуминг, то есть между городами, так и в масштабах всех стран СНГ. Кроме того, они в ближайшее время направят письма контрагентам в Западной Европе, Северной Америке с предложением снизить международный роуминг не только в пределах СНГ, но и в пределах всего мира", - сообщил он.

 

Снижение цен на международный роуминг будет составлять в среднем по трем основным компаниям на голосовые услуги - в 1,5-2 раза, на услуги передачи SMS-сообщений - в 3 раза, а на услуги мобильного Интернета - в 2-4 раза. "Это именно так. Это в отношении международного роуминга. В отношении российского цифры примерно такие же, а в некоторых случаях - даже еще больше", - пояснил И.Артемьев.

 

Эти изменения произошли в связи с тем, что весной этого года ФАС возбудила дело в отношении МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона", чья совокупная доля на рынке услуг сотовой связи РФ превышает 85%, в марте этого года. Результаты анализа показали, что стоимости роуминга в России и странах СНГ существенно выше, чем в Евросоюзе, причем различие составляет от 3 до 6 раз, в зависимости от тарифных планов. Сообщает портал TourExpi.com со ссылкой на Tourdaily.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.