Сильнейшее наводнение в Таиланде

В результате самого сильнейшего за последнее десятилетие наводнения в Таиланде погибли 32 человека. Об этом 23 октября сообщает Agence France-Presse.

От наводнения пострадали 30 провинций. Эксперты опасаются, что в ближайшее время из-за разлива реки Чао Прайя может пострадать Бангкок.

Сезон дождей начался в августе. Жители Таиланда говорят, что вода обычно приходит и уходит, но на этот раз ее необычно много. Потоками воды разрушает постройки, дороги, заболочено десятки тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. Размах стихийного бедствия сильные дожди приобрели с 10 октября нынешнего года.

Спасательные команды эвакуируют на лодках местных жителей, в том числе из затопленной старой столицы Таиланда Аюттхая. Высота воды местами достигает 1,5 метров. Погибшие люди, в основном старики и дети не смогли справиться с сильными потоками. Некоторые несчастные попали в водяную ловушку внутри автомобилей.

Проливные дожди стали последствием тайфуна, захватившего и соседнюю Камбоджу,  нанеся ей ущерб в 70 млн. $ и забрав жизни 20 человек.

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.