Выгодно ли покупать в Дубаи шубу?

 Да, потому что, сама норковая шуба как предмет одежды была создана именно арабами еще примерно в VIII – IX веках, а не русскими. Когда праславянские купцы привозили считавшейся драгоценнейшей на Востоке пушнину, самые богатые арабы давали поручение придворным портным обрабатывать и отделывать шкурами соболей, куниц и норок полы своих дорогих кафтанов – которые назывались «джубба». Так и родилось от «джубба» русское слово шуба.

 

Поэтому толпище туристов едут за «джубба» в ОАЭ.

 

Безусловно, ферм на которых разводят песцов норок и соболей в ОАЭ вы найти не сможете, но тем не менее здесь предостаточно компаний, представляющих «меховой» бизнес. Больше всего магазинов и компаний продающих шубы в ОАЭ можно найти в Дубаи. Местное население здесь не заинтересовано в покупке шуб, оно заинтересовано в продаже шуб туристам. Благодаря низким налогам, и тому, что Дубай издавна являлся центром торговли, и здесь встречались на его причалах гружёные дорогим товаром караваны из глубины пустыни и наполненные сокровищами корабли из Индии, Азии, Америки и тогдашней средневековой Европы.

 

Будучи одним из богатейших городов на Востоке, Дубаи на своих рынках и других торговых площадках концентрирует все наилучшие товары для массового шопинга. Здесь есть золотой рынок и множество магазин шуб. В Дубаи греческую шубу можно туристу купить даже дешевле чем в Греции. А в из торговых центрах и на рынках Дубаи найти итальянскую шубу дешевле, чем в Италии. В Дубаи владельцы меховых фабрик из Италии, Греции, и даже Китая, чьи шубы самые дешевые имеют здесь свои представительства. А всё это благодаря абсолютно беспошлинной торговле. Вот почему цены продавцами, с которыми еще и легко сторговаться, назначаются наиболее низкие в мире, а иногда даже ниже, чем в самих странах-производителях.

Так что вы сэкономите на покупке, даже с учетом перелета туда-сюда.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.