Национальный парк Флиндерс Рейнджис (Австралия)

 Из Порт-Огасты отправляйтесь по шоссе №47 через Кворн и Хоукер к мощным стенам Вильпена-Паунд. Далее покрытая гравием дорога приведет вас к Национальному парку Флиндерс раскинувшего свои владения на 950 квадратных километров. Под его охраной находится горный хребет Флиндерс, клином стоящий между озерами Торренс, Эйр и Фроум. Флиндерс – место обитания многочисленных видов животных и растений.
В лучах заходящего солнца причудливые горные породы отливаются оттенками красного и фиолетового. Весной долины и овраги усеяны яркими цветами. Здесь обитают красные гигантские кенгуру, желтоногий кенгуру, мелкие виды скальных кенгуру. На раскаленных камнях греются на солнышке бородатые драконы, а в небе кружат орлы и бурые соколы.
Вильпена-Паунд – это кульминация путешествия. Одно из величайших чудес Австралии представляет собой котлообразный кратер размером семнадцать на семь километров, который напоминает естественный амфитеатр из огромных остроконечных скал, расположенных по кругу. К чаше кратера, являющейся священным местом для аборигенов, ведет лишь узенькая тропинка.
Национальный парк Флиндерс представляет собой одно из старейших геологических образований Земли.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.