Начать свой блог

Блог путешественника Ветеран

Эстония

 За свою долгую историю эта прибалтийская страна пережила немало бурных потрясений. В войнах XVII, XVIII и XX столетий она не раз была козырной картой в руках крупных европейских держав. Ныне же Эстония с её быстро развивающейся экономикой пополнила число членов Европейского Союза. Большая часть территории Эстонской Республики представляет собой послеледниковую равнину со средней высотой 50 метров над уровнем моря.
 

Туризм в Яхроме

Недалеко от лыжного курорта Сорочаны, который находится рядом с селом Ильинское в 60 км от Москвы, можно увидеть живописные поросшие лесом холмы Клинско-Дмитровской гряды, между которыми протекает крохотная речушка. Холмы расположены таким образом, что между ними выделяются несколько полян, идущих одна за другой. 
Эти окрестности стали любимым местом для отдыха любителей палаточного и экологического туризма. 
Каждый год в середине лета в этом месте проводятся фестивали разнообразных духовных школ, посвященные нетрадиционным видам оздоровления и саморазвития. 
Окрестностям Клинско-Дмитровской гряды приписывают мистическую историю. Говорят, что когда-то, в незапамятные времена здесь было языческое капище. 
 

Италия для туристов. Достопримечательности Рима

File 12691

Рим является одним из самых загадочных городов Италии, имеющий завораживающую тысячелетнюю историю. «Вечный город» - так называют его итальянцы. Как ни странно, население города не велико, всего - около трех миллионов человек. Стремительное увеличение количества населения города случилось в конце XIX века (от 200 тысяч человек к 2,5 миллионам), в основном из-за огромного притока людей из отдаленных районов Италии или соседних стран. Сейчас это культурный, политический и экономический центр Италии.

ХОТИТЕ ПОСЕТИТЬ ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ- ПОЕЗЖАЙТЕ В ИСЛАНДИЮ

 Исландия- это вулканический остров, у Полярного Круга, в северной части Атлантического океана между Норвегией и Гренландией. Остров покрыт вулканами, бьющимися из земли гейзерами и полями застывшей лавы.

Некоторые части Исландии (плато с вершинами до 2-х км) очень похожи на Лунную поверхность. Перед полётом на Луну американские астронавты тренировались именно в Исландии. Многие места Исландии представляют собой огромные ледяные равнины.

Ледяная равнина Ватнайёкюль, расположенная на юго-востоке страны, по размерам больше всех ледников в Европе вместе взятых. Ватнайёкюдль (8400 кв. км), является третьим по величине ледником в мире.

Площадь территории Республики Исландия: 103000 квадратных км»= (39898 кв. миль). Из них 11,8 тыс. кв. км - территория покрыта ледниками. Население страны: 279000 человек. Народность: это 97% исландцев. Люди страны- деятельные, приветливые и гостеприимные.

Добро пожаловать в мир Франции

 Добро пожаловать в мир Франции! Франция –самая большая страна в Западной Европе, площадью: 551448 квадратных км (94114000 миль). Население страны составляет около 64 900 000 человек, где продолжительность жизни составляет: у мужнин 77лет, у женщин 84 года.

Франции принадлежат: самая маленькая островная страна на востоке- загадочная Корсика, теплый Лазурный берег и удивительной красоты Нормандия и знаменитые альпийские горнолыжные курорты не уступающие горнолыжным курортам Швейцарии.

Экологический туризм в Белоруссии

В Обширном регионе Восточной Европы в течении 1990-1991г.г. произошло немало политических изменений. В эти годы стали независимыми республиками Латвия, Литва Эстония, Молдавия, Украина в том числе и Белорусь, ранее бывшие частью Советского Союза. Площадь территории независимой Беларуси составляет 207599 квадратных км (80154 кв. миль). Население республики: 10 402000 человек (национальности: белорусы, русские, украинцы, литовцы, латвийцы и многие другие из бывшего СССР).

Королевство Нидерланды

File 19985

Королевство Нидерланды это страна (иначе часто называемая Голландией), которая является «Изюминкой Европы". Нидерланды относятся к странам Бенилюкса, в составе которых входят Бельгия и Люксембург.

Население Нидерландов составляет около 16500000 человек. Главные города Нидерландов: Роттердам, Гаага (резиденция парламента, правительства и королевского двора), Утрехт, Эйндховен, Гронингем, Арнем, Лейден, Маастрихт.

Государственный строй: конституционная монархия. Денежная единица: евро. Государственный язык: голландский. Главные религии: христианство около 59 % и ислам 3%. Официальный язык: голландский.

Большая часть земли Нидерландов лежит ниже уровня Северного моря и залива Эйсселмер. Площадь страны составляет 41525 квадратных км (16033 квадратных миль). Почти 40% территории Нидерландов лежит ниже уровня моря и лишь 2% – выше 50 м.

Незабываемый отдых в Турции

File 8064

Думаете о том, чтобы уйти на заслуженный отдых, но куда поехать и где лучше всего провести эти ценные дни долгожданого отпуска? Ответ очень прост, вам просто необходимо посетить курорты Турции! В этой стране самый долгий, благоприятный сезон для приема гостей- туристов.

Страна сочетает в себе много видов активного и молодежного отдыха и развлечений. На первых порах пребывания в Турции создается впечатление, будто вся страна живет в атмосфере праздника и душевного приема гостей с разных стран (туристов).

В Турции существует масса интересных и достопримечательных мест для культурного посещения и отдыха. Памятники истории к которым можно прикоснуться не оставят вас равнодушным, к колыбели истории.

Также упрощен визовый режим,   что дает возможность,  легко пройти процедуру регистрации, а это экономит и нервы, и время.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.