Горнолыжные курорты Швейцарии

Швейцария … Пребывание в этой стране всегда оставляет в душе каждого туриста неизгладимые впечатления, а когда речь заходит о горнолыжных курортах, то ей нет равных. Здесь есть все условия и для детей, и для взрослых, и для начинающих, и для опытных лыжников или бордеров. Конечно, цены здесь соответственные, однако они того стоят, поскольку столь комфортного, разнообразного и интересного отдыха вы не найдете нигде!

Что же представляют собой горнолыжные курорты Швейцарии? Давайте рассмотрим более подробно наиболее известные из них и попробуем разобраться, что же привлекает в этих курортах туристов со всего мира. Одним из наиболее известных горнолыжных курортов Швейцарии является Кран-Монтана. Находится он на высоте 1500 м. и отличается тем, что здесь практически всегда светит солнце, что делает катание еще более приятным, нежели обычно.

На курорте Кран-Монтана есть 140 км горнолыжных трасс, среди которых найдутся как трудные, так и совсем легкие. На этом курорте к услугам лыжников и бордеров самые различные виды подъемников: кресельные, гондольные, бугельные. Также к услугам отдыхающих сноу-парк и санные трассы, катание на которых не менее увлекательно, чем на обычных. Что касается проживания, то в Кран-Монтане есть самые разнообразные предложения, начиная гостиничными номерами и заканчивая апартаментами.

Для любителей шоппинга здесь также найдется занятие по душе, ведь именно в Кран-Монтане находится наиболее известный торговый центр, в котором представлены товары швейцарских, французских и итальянских компаний.

Говоря о Кран-Монтане невозможно не упомянуть о гольфе, ведь именно здесь на протяжении многих лет проводятся открытые чемпионаты.

Не менее известным является горнолыжный курорт Флимс, находящийся на высоте 1100м. Здесь очень развита инфраструктура, много лесов и озер, которые окружают многочисленные гостиничные комплексы. Общая длина трасс на этом курорте составляет 220 км, а перепад высот – 1998 м.

Отдыхающим на курорте Флимс также предоставляется отличная возможность заняться санным спортом, фрирайдом или же отдать предпочтение сноуборд-парку.

Ночная жизнь тут не менее насыщенная, чем дневная. К услугам отдыхающих представлены многочисленные кафе, бары, дискотеки, боулинг-клубы, кинотеатры, бильярдные и многое другое.

Еще одним великолепным местом для зимнего отдыха является горнолыжный курорт Вейзона. Этот курорт оборудован 92 подъемниками и 412 км трасс, среди которых горнолыжник с любым уровнем подготовки найдет для себя подходящий спуск.

Вейзона отличается особой красотой природы и многочисленными специальными турами, такими как, походы в снегоступах, сафари глубоким снегом, лыжный поход с проводником. Что касается развлечений, то здесь, как и на многих горнолыжных курортах, есть дискотеки, бары, рестораны, клубы и многое другое, что может заинтересовать отдыхающих.

Перечислять преимущества швейцарских горнолыжных курортов можно до бесконечности, поскольку их здесь действительно много, однако никакие описание не смогут заменить вам полноценного отдыха на одном из лучших горнолыжных курортов мира. Так что удачного вам отдыха!  

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 60 гостей.