Шопинг в Бангкоке

File 2926  Бангкок заслуженно считается лучшим торговым центром в Таиланде. Довольно высокое качество продаваемых товаров выгодно сочетается с низкими ценами. Многие вещи, купленные на отдыхе в Таиланде, не теряют своего вида по нескольку лет.

Планируя отдых в Таиланде, лучше заранее знать, что и где можно там купить. Несомненно, огромный список магазинов и рынков возглавит Чатучак. Этот крупнейший в стране рынок работает по выходным дням с 7 часов утра до 6 часов вечера.

Оптовые покупатели обслуживаются на Чатучаке по пятницам. Лабиринты рынка представляют собой многокилометровые кольца, поэтому понравившийся товар лучше приобретать сразу, потому что вероятность вернуться к нему очень мала.

На Чатучаке работают более 15 тысяч торговых точек и совершают покупки более 300 тысяч покупателей. Часы, установленные на башне в центре рынка, помогают ориентироваться покупателям в этом огромном лабиринте.

На Чатучаке можно приобрести все, что угодно: керамику, антикварные вещи, фрукты, ремесленные изделия, книги, драгоценности и любые сувениры.

С тайцами обязательно нужно торговаться. Но делать это вежливо, с улыбкой. Тогда скидки Вам будут обеспечены.

Крупнейший на континенте торговый центр Сиам Парагон является полной противоположностью рынку. Это огромное сооружение, построенное в 2002 году в стиле «хай-тек». Сиам Парагон представляет собой комплекс дорогих магазинов и бутиков. Его можно посетить и в качестве экскурсии, так как на цокольном этаже здания находится выставочный павильон драгоценных камней и океанариум. В Сиам Парагоне можно и перекусить в ресторанчиках с местной экзотической кухней.

В торговом районе в центре Бангкока располагается восьмиэтажный торговый комплекс Central World Plaza. В нем находится более трехсот отделов с товарами на любой вкус, а также каток, кинотеатр и боулинг.

В Бангкоке существует и ночной базар, работающий с шести вечера до полуночи. Это Суанлум, место ночной тайской тусовки. В кафе Суанлума выступают местные артисты.

Еще один ночной рынок – Панпонг, реализующий поддельные товары различных торговых марок. Здесь можно купить все разновидности китайских товаров по очень низким ценам. Там же можно и отдохнуть в массажных салонах, посетить кабачки и бары. Однако этот район считается злачным местом, где нужно внимательно следить за своим кошельком.

Рынок Пратунам очень напоминает Чатучак, с той лишь разницей, что он работает ежедневно с 9 утра до 4 часов дня. Располагается он на нижних этажах высотного здания Байок Тауэр. Тайцы здесь могут продать одежду по оптовым ценам небольшими партиями - по три – четыре вещи. На Пратунаме можно приобрести и отличные шелковые платки, шали, плиссированные юбки.

Туристы, желающие приобрести недорогую одежду и обувь в Таиланде, могут посетить рынок Бангалампу, расположенный в районе национального стадиона.

В качестве тайских сувениров отлично подойдут шелковая одежда, керамическая посуда, изделия из бронзы и черного серебра.

Ювелирные изделия лучше покупать не с рук, а в фирменных магазинах, иначе есть риск приобрести подделку.

Антикварные магазины, находящиеся в районе гостиниц «Монтен» и «Тавана Шератон, предлагают широкий ассортимент предметов старины настоящего качества.

На площади Раджпрасонг можно приобрести уникальные кустарные кожаные изделия.

Шопинг в Таиланде отлично сочетается с туристическим отдыхом.

3 комментария

Natali аватар
Natali | 22.03.2012 - 10:51
76734 балла

Спасибо!
Отличная и очень полезная информация!

Olga аватар
Olga | 22.03.2012 - 11:09
414 баллов

Мы там жили какое-то время.

Natali аватар
Natali | 22.03.2012 - 11:10
76734 балла

Везет! я бы тоже хотела пожить в Бангкоке )

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.