Египет – идеальное место для шоппинга

File 4550Отправляясь в путешествие в Египет, вы просто не можете вернуться домой без покупок. Ведь полноценный отдых в Египте у туристов ассоциируется еще и с удачными покупками. Местные магазинчики и рынки так и манят туристов, завлекая шикарным ассортиментом и привлекательными ценами. Для шоппинга в Египте лучше выделить значительную часть времени. Так вам удастся купить тот товар, который действительно нужен. Спешка еще никому не помогала. Если местом отдыха является шикарный Шарм Эль Шейх, лучше всего покупать сувениры и подарки из Египта здесь на рынке в Старом городе или в Наама Бэй.

Рынок в Старом городе представлен огромным количеством небольших торговых лавочек, где возможно найти практически все. К тому же, издавна Старый город считается уникально красивым местом, поэтому даже прогулка по нему доставит истинное наслаждение и подарит массу приятных впечатлений.

Наама Бэй можно отнести скорее к большому тусовочному месту, чем к рынку. Потому что помимо многочисленных магазинчиков, здесь много ресторанов, кафешек, среди которых есть и рок-кафе. Тут же находятся самые популярные в Шарме дискотеки.

Сувениры в Египте купить можно и в магазинчиках при отелях. Но следует учесть, что цены в них в основном фиксированные и что-либо сторговать вам вряд ли удастся. Поэтому для покупок лучше выбрать городские рынки и магазины. Ведь в них всегда можно купить товар значительно ниже заявленной стоимости. В Египте нужно обязательно торговаться с продавцом. Это «золотое правило» следует обязательно помнить. Понравившуюся покупку можно заполучить практически раза в три-четыре дешевле.

По поводу валюты в Египте беспокоиться не стоит. Хотя национальная валюта здесь египетский фунт, но продавцы охотно принимают все другие наиболее ходовые деньги: доллар США, евро, российский рубль. Но лучше все же покупать за национальную валюту. Так как курс перерасчета у египетских продавцов очень невыгодный. Доллары, евро или рубли лучше заранее обменять в любом египетском банке.

Самые популярные египетские сувениры – кальян, папирус, золотые украшения. Что касается папируса, то лучше всего его покупать в Каире. Так как шанс купить поддельный значительно ниже в этом случае. В сувенирных магазинах и на рынке также можно приобрести оригинальные статуэтки верблюдов, древнеегипетских богов, удивительные по красоте браслеты и необычные сумки.

Даже маленькая вещица, привезенная из поездки в Египет, будет напоминать вам о незабываемом и полном восторга отдыхе в этой загадочной и красивой стране.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.