Чудесный Лондон

 Столица Великобритании – Лондон. Этот город – один из самых интересных в мире и поездка туда – сказка! В нем уживаются как многовековые традиции и история, так и современные достижения технического прогресса.

Первое и чаще всего посещаемое – Биг Бен. Это башня с часами, высотой в 96 метров, со встроенным колоколом. Расположен Биг Бен в центре Лондона. Часы показывают жителям этого города правильное время уже 150 лет.

Недалеко от Биг Бена находится Вестминстерский дворец. В нем заседает парламент Великобритании. Это здание одно из самых известных во всем мире. Впервые он был построен специально для короля Эдуарда Исповедника в 1042 году. Дворец восхищает свой красотой и массивностью.

Обязательно посетите церковь Святого Петра, которая находится в Вестминстере, но часто именуется Вестминстерским аббатством. Это удивительное здание, которое выполнено в готическом стиле. Обычно там проходят коронации монархов и их захоронения.

Если вы перейдете Темзу и ступите на другой берег, то можете прокатиться на самом большом колесе обозрения во всей Европе, по-другому оно называется Глаз Лондона. У вас останутся незабываемые и волшебные впечатления от увиденного: Лондон с высоты птичьего полета – это чудесно. Жители советуют туристам прокатиться на колесе во время заката. В это время Лондон особенно красив.

Если от Биг Бена пройти вдоль улицы Уайт Холл, то попадаешь на знаменитую Трафальгарскую Площадь. На самом деле эта площадь – гордость и символ мощи Британии. В центре установлен памятник адмиралу Горацио Нельсону.

Немного отойдя от площади можно увидеть здание Национальной галереи. Вход в этот музей свободный. В нем содержится около 2000 образцов западной и европейской живописи, которые восхищают своей красотой.

Теперь, двигаясь по улице Пэлл-Мэлл, через арку Адмиралтейства, открывается вид на Букингемский дворец. Это резиденция британских монархов. Дворец охраняется Придворным дивизионом, который состоит из Королевского конногвардейского полка и гвардейской пехоты.

Если же от Биг Бена отправится на восток, то попадаешь в формальную резиденцию королевы – Лондонский Тауэр. Это крепость, которая находится на берегу реки Темза.

Рядом с Тауэром находится самый красивый мост в мире – Тауэрский Мост.

Вам стоит посетить Музей Мадам Тюссо. Это самый лучший в мире музей восковых фигур. В настоящее время там представлено около 1000 экспонатов: политики, деятели искусств, ученые. Запахи, звуки и движения фигур предают ощущения того, что вы видите реальных людей.

После просмотра основных фигур, оказываешься в Палате Ужасов. Там представлены различные преступления и наказания в истории Англии. Сильно впечатлительным туда ходить не советуют.

Езжайте в город туманов и не пожалеете! Но вот вам совет: при переходе улицы, смотрите сначала направо!

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.