Лучшие горнолыжные курорты Мира

На территории нашей страны находится достаточно много хороших горнолыжных центров, куда можно съездить покататься на выходных. Однако гораздо приятней совместить отдых заграницей с возможностью покататься на снежных склонах, практически в любое время года. Нужно только определиться, куда направить свои лыжи.

Для бюджетного варианта подходят Андорра и Турция, при этом качество в данном случае не страдает, и страны достаточно интересные для посещения. Самыми заветными горами, которые мечтает покорить каждый лыжник и сноубордист не лишенные тщеславия – это, конечно же, Альпы. Подойти к ним можно с разных сторон, точнее стран: Австрия, Франция, Лихтенштейн, Италия и Швейцария.

Наибольшей популярностью пользуются Австрия, Швейцария, Франция, так как в этих странах много горных массивов, хорошее качество трасс и приятное обслуживание. Но у курортов в каждой стране есть некоторые отличия, благодаря которым можно выбрать наиболее вам подходящий.

Австрийские горнолыжные курорты полюбились молодежи. Юных горнолыжников и сноубордистов сюда привлекает большое разнообразие интересных трасс и непринужденная атмосфера. Но благодаря тому, что Австрийские курорты имеют, огромное количество разнообразных программ для всех отдыхающих, здесь будет интересно всем. В Австрии, число регионов для катания на лыжах и скоростного спуска достигает тысячи. В основном они расположены в Тироле, Зальцбургском крае, Форарльберге, Штирии и Каринтии.

Францию выделяет высокое качество обслуживания и огромное количество курортов, на любой вкус и финансовые возможности. На территории Французских Альп расположено 380 лыжных баз. Считается, что там самое большое количество подъемников и, соответственно, самые короткие очереди. Во Франции можно выделить следующие популярные курорты: Сен-Мартан де Белльвиль, Альп д'Юэз, Шамони, Ля Плань, и, конечно, Куршевель.

Швейцарские горы привыкают к себе необыкновенной красотой и завораживающим пейзажем. Также горнолыжные курорты обладают всеми Европейскими стандартами качества и обслуживая, но конечно со своим местным колоритом. В Швейцарии выделают следующие популярные места для катаний: Церматт, Санкт-Мориц, Лейкербад, Вербье, Давос.

На любом Европейском курорте работают пункты проката оборудования и пункты по обслуживанию инвентаря. Вам подберут снаряжение специально для роста, веса, уровня и стиля вашего катания. Если вы решили попробовать горнолыжный спорт впервые или повысить свой уровень, то на любом курорте можно найти профессиональных инструкторов для любого уровня подготовки.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.