Туризм и путешествия. Как правильно выбрать и общаться с тур-агентом

File 32762Как правильно общаться с менеджером в туристическом агентстве. Опытные путешественники уже, как правило, знают, чего хотят от отдыха и понимают, чего можно ожидать от туристического агентства. Обычно они стараются обращаться к тому агентству, с которым уже есть положительный опыт путешествий.

Если же вы планируете поездку впервые, то выбирать агентство лучше, по отзывам знакомых и друзей, которые уже пользовались его услугами. Вполне возможно, что вы откроете первые попавшиеся двери и получите профессиональное и грамотное обслуживание, но лучше не рисковать. По крайней мере, если вы придете в агентство по рекомендациям знакомых, и вам там не понравится, то хотя бы будет, кого обвинять.

В первую очередь чтобы разговор с менеджером получился эффективным, вам самим нужно понимать, чего вы хотите, хотя бы в общих чертах. Например, отдых на море или прогулки по достопримечательностям, семейный отдых или отрыв по полной программе.

Если вы планируете все это совместить, то все равно определите основные приоритеты. От этого будет зависеть, какие отели вам предложит менеджер, так как у каждого отеля есть свои особенности.

Возможно, что отель отлично подходит для семейного отдыха, но находится далеко от моря, или он расположен в центре развлечений ночной жизни, но не соответствует вашим запросам по питанию. Все это очень важно знать вашему менеджеру, чтобы потом не было разочарований и нареканий в его адрес.

Не нужно бояться менять свои планы, так как если менеджер правильно понял ваши цели, и если он достаточно грамотный, то может вам посоветовать другой вариант, если понимает, что это будет для вас лучше. Таким образом, наслушавшись советов друзей, вы планируете поехать в одну страну, а из агентства можете выйти с путевками в совершенно другую сторону мира. Но при этом менеджер должен вам честно и подробно объяснить, почему этот вариант вам подходит больше. Потому что часто агентство может преследовать свои цели. Например, скидку у операторов на определенные направления или оставшиеся места в непроданных турах.

Старайтесь задавать как можно больше вопросов вашему менеджеру. Лучше пусть он вас ненавидит в своем офисе, чем вы его потом в чужой стране, если не получили необходимую информацию. Как правило, выяснить, что представляет собой выбранный вами отель, для менеджера не представляет особого труда.

Также постарайтесь узнать об особенностях страны, куда планируете отправиться. Как правило, в агентства выдают памятки для туристов, где указаны основные моменты. Если вам что-то непонятно, то не бойтесь задавать вопросы! 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.