В Турцию с ребенком

File 36427Куда поехать отдыхать с ребенком? Многие родители накануне отпуска задаются подобным вопросом. И выбирают Турцию.
Из года в год эта страна радует своих туристов чистыми пляжами, комфортабельными отелями, теплым морем и ярким солнцем. А для отдыха с детьми Турция подходит как нельзя лучше. Многие отели имеют специальную детскую кухню и предоставляют разнообразные развлечения для ваших малышей.
Первое, что необходимо сделать - это собрать пакет соответствующих документов на вас и вашего ребенка. Это обязательно загранпаспорт (на детей старше 14 лет он так же необходим), авиабилеты и туристический ваучер. Если ребенок еще не достиг 14-летнего возраста, он вписывается в паспорт родителей. Но наличие вклеенной фотографии для детей старше 6 лет обязательно. Не забудьте взять копию свидетельства о рождении и доверенность, если ребенок путешествует с одним из родителей.
Продумайте багаж вашего ребенка. Возьмите вещи, в которых малыш чувствует себя комфортно. Это должны быть легкие вещи для жаркой погоды и вещи для более прохладной погоды. И не забудьте о головном уборе!
Аксессуары для ухода за ребенком вы можете взять с собой, а можете приобрести на месте. Здесь уже каждый выбирает, что для него будет удобней. Соберите аптечку из самых необходимых медицинских препаратов.
Можно взять любимую игрушку малыша, с ней ему будет комфортней и уютней. Но слишком много игрушек набирать не стоит, так как они занимают довольно много места. Не лишними будут песочный набор и надувные аксессуары для купания.
Важная тема – это питание. Очень хорошо, если малыш находится на грудном вскармливании, ему будет проще перенести акклиматизацию, и не нужно будет привыкать к новой еде. Для деток постарше во многих отелях предусмотрена детская кухня. В Турции очень популярен йогурт, он используется и в качестве соусов, и как самостоятельное блюдо. В меню так же можно увидеть разнообразные овощи и фрукты, омлеты, молочные продукты и выпечку.
Самое лучшее время для отдыха с детьми с мая по июнь, в эти месяцы солнышко еще щадящее. Наилучшими местами можно назвать Анталию, Аланию, Бодрум и Белек. Их инфраструктура и наличие песчаных пляжей как нельзя лучше подходят для детей.
Отдых в Турции подарит вам и вашим деткам хорошее настроение и массу приятных моментов. И вам непременно захочется еще раз посетить эту чудесную страну!

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.