Главные туристические достопримечательности Лондона

File 21586 Лондон является одним из ведущих мест туризма в мире, а также родиной множества известных достопримечательностей. Лондон привлекает около 30 миллионов международных посетителей в год, что делает его самым посещаемым в мире в плане международных визитов. Лондон полон сокровищ, о которых туристы даже не знают, и тем самым избегают их. Приведем список лучших достопримечательностей Лондона, которые каждый человек должен посетить.

Лондонский Глаз является одной из особенностей горизонта Лондона. Это самое высокое в мире колесо обозрения, состоящее из 33 капсул, каждая их которых весит 10 тонн и вмещает 25 человек. Поднимитесь на борт захватывающего колеса, с незабываемым видом на более чем 55 самых известных достопримечательностей Лондона. Колесо прокручивается 30 минут.

Известный во всем мире британский Музей демонстрирует произведения людей во всем мире за период до нашей эры и до наших дней. В нем вы даже сможете увидеть коллекцию мумий Древнего Египта.

Букингемский дворец – один из самых популярных туристических достопримечательностей Лондона и самый известный дворец в Лондоне. Дворец по-прежнему используется в качестве официальной резиденции королевы. Первоначально здание было построено как дача в 1705 году герцогом Букингемским. В 1761 году Король Георг III купил дом для своей жены.

Самый известный универмаг Лондона – это роскошный торговый рай. Его богатство интерьера и огромный ассортимент продукции не оставит равнодушным даже самого скупого посетителя. Harrods является самым известным универмагом в Лондоне. Роскошный магазин находится по пути со многими туристическими маршрутами, так что вы сможете полюбоваться великолепным интерьером и огромным выбором универмага.

Hyde Park – один из самых знаменитых парков в мире. Он был впервые открыт для публики в 1627 голу. В парке есть много открытого пространства и большое озеро. Hyde Park занимает территорию более 360 акров (142 га). Здесь проводиться множество крупных мероприятий, в том числе праздником и концертов. Это также популярное место для бега, плавания, гребли, пикника и даже верховой езды.

Часовая башня, которая расположена в Вестминстерском дворце имеет официальное название башня Святого Стефана, но широко известна под названием Биг-Бен.

Трафальгарская площадь – самая большая площадь в Лондоне, часто считается центром Лондона. Начиная со времен средневековья, Трафальгарская площадь была центральным местом встречи. В центре площади стоит колона, а также памятник адмиралу Нельсону.

Тауэрский мост является одним из самых узнаваемых мостов в мире. Мост был построен в 1894 году.

Посетив музей мадам Тюссо, вы столкнетесь лицом к лицу с некоторыми из самых известных лиц мира. Вы встретите разные восковые фигуры, начиная от Шекспира до Бритни Спирс.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.