Начать свой блог

Блог путешественника Lada

Жаркая Бразилия

File 25490

 Бразилия относится к одному из самых больших государств, располагающихся в Латинской Америке. Соседями Бразилии на севере страны являются такие государства, как Гвиана, Венесуэла, Французская Гвиана и Суринам, на северо-западе страны - Колумбия, на юго-западе Аргентина и Парагвай, на западе – Боливия и Перу, на юге - Уругвай. Атлантический океан омывает восток, северо- восток и юго – восток страны. Почти всё пространство Бразилии находится в южном полушарии. Линия экватора пересекает страну на севере.
Население Бразилии- смесь разнообразных народов. Индейцы смешались с португальцами, и рабами, завезёнными из Африки. В эту смесь внесли свой собственный вклад народы Японии, Польши, Германии, Италии. В современной Бразилии этнический состав следующий: белые, метисы, мулаты, чернокожие и другие.

Разнообразная Ямайка

File 27794

 Ямайка - небольшое островное государство, которое омывают тёплые воды Карибского моря. Остров простирается с запада на восток аж на целых 225 км, а с севера на юг - до 82 км, в целом длина береговой линии составляет 1022 км. Столицей этого государства признан город Кингстон. А численность населения составляет около 3 млн.
Но это всё сухие цифры, которые не могут дать ответ на вопрос, что такое Ямайка.
Возможно, кто-то вспомнит о фильме «Пираты Карибского моря», ещё меньше людей воскресят в своей памяти, что Ямайка это Родина регги и Боба Марли.
 

Шри-Ланка- жемчужина Индийского океана

File 13949

 Жемчужиной в ожерелье рифов Индийского океана считается Шри-Ланка (раньше он назывался Цейлон). Этот вечнозелёный остров готов встречать туристов в любое время года. Песчаные пляжи, тропический климат, тёплые воды океана и удивительный подводный мир. Вот далеко не полный список того, что ставит остров в ряд популярнейших курортов мира.
Шри-Ланка - одна из самых древних стран в мире. По одной из легенд, именно здесь оказались Адам и Ева после их изгнания. А некоторые учёные древности считали, что сад Эдем находился именно на Цейлоне. О том, что остров интересен не только для поклонников пляжей, но и для тех, кто любит историю, свидетельствует то, что на острове расположено семь исторических объектов, находящихся под охраной Юнеско. Оказавшись на Цейлоне, обязательно нужно посетить Храм Зуба Будды (XVI в.) в г. Канди и храм Будды - самый большой в Южной Азии пещерный храм.

Доминиканская Республика

File 26462

Если Вы хотите забыть на время о российских холодах, повседневных заботах, проблемах и с головой уйти в атмосферу праздника — отпуск, проведенный в Доминикане станет для этого идеальным выбором.

Доминиканская Республика - небольшое государство в южной части острова Гаити в карибском бассейне. Невероятно мягкий климат и прекрасно сбалансированная туристическая инфраструктура оставляют только наилучшие впечатления. Вся Доминиканская республика была создана исключительно как идеальный курорт.

Отдельно следует упомянуть об особенностях Доминиканской республики, давно уже ставшей фантастикой на других популярных курортах — в Доминикане вы найдете множество необитаемых мест. Пустынные пляжи, прекрасные водопады до 40 метров в высоту и изумительной красоты экзотическая природа.

Куба - прекрасный остров

File 9534

Куба - прекрасный остров, который разделяет Атлантику и Карибское море. Она манит не только экзотическими тропиками, но и особенностью жизни на ней, гостеприимством и теплотой здешних жителей. Каждый день здесь проводятся веселые и красочные карнавалы.

Здесь нету знойной жары, с океана приятно дует свежий ветерок. На острове нету опасных животных, а огромное количество птиц, рыб и моллюсков не оставит равнодушным ни одного любителя фауны.

Здесь Вы сможете вдоволь насладиться наилучшим в мире огненным напитком - ромом. Все побережье покрыто белым песком на фоне которого океан кажется сказочно бирюзовым цветом, шумит и переливается на солнце.

На Кубе прекрасный дайвинг целый год, вода здесь теплая, а вид который открывается под водой, наверное самый чудесный во всем мире.

Дикарями в Тайланд

File 2334

Еще с недавних времен жители нашей страны самостоятельно ездили в Сочи, Крым. Жили в частных секторах, экономя на гостиницах и пансионатах. В последние годы, люди открывают для себя новые страны, посещают культурные и местные достопримечательности, запечатлив их в памяти и на фотокадрах. И у многих из них возникает вопрос: а можно ли съэкономить на поездке, если отправиться дикарем?

Южная Корея. Сеул

 После десятичасового перелета самолет приземляется в международном аэропорту Инчхона и вы, наконец, ступаете на неведомую азийскую землю. Необычный морской пейзаж с небоскребами, непривычная недосказанность природы, влажный воздух, который вдыхаешь и не можешь напиться… Вот он – десятимиллионный Сеул.

Любоваться этим городом лучше с высоты телебашни N (это 130 м плюс 260 м горы Намсан, на которой башня установлена). Каждый уголок огромного Сеула виден из окна вращающегося ресторана, не оставляя равнодушным даже искушенного туриста.

Япония

Япония является одной из самых древних стран мира. Первая правящая императорская династия была основана в ней в седьмом веке до нашей эры. Большой отпечаток на японскую культуру был наложен Китаем и Кореей. Это влияние чувствуется и по сей день, так как в Японии мирно сосуществуют ультрасовременные технологии и средневековый традиционализм.

С точки зрения туриста Япония представляет собой очень интересное и необычное место, а достопримечательностей в Стране Восходящего Солнца столько, что их невозможно осмотреть даже за несколько месяцев.

Наиболее популярными для посещений являются буддистские храмы, расположенные в Токио. Также в столице Японии стоит посетить святилище Ясукуни, замок Эдо, построенный в пятнадцатом веке, дворец Императора, и множество национальных музеев.

Не меньшую историческую ценность представляет Киото, в котором расположена масса монастырей и храмов средневековой постройки, сад камней и императорская вилла.

Ниагарский водопад

 Ниагарский водопад один из самых знаменитых водопадов в мире.

КАК ДОБРАТЬСЯ - Автомобилем или поездом из Торонто.

КОГДА ПРИЕЗЖАТЬ - В конце весны - начале осени.

БЛИЖАЙШИЙ ГОРОД - Ниагара-Фолс, Онтарио (4 км).

НЕ ПРОПУСТИТЕ - Поездку на катере к подножию водопада.

СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ - Запаситесь непромокаемой одеждой.

Факты о Нью-Йорке

File 21950

Нью-Йорк является самым крупным и одним из самых высокопоставленных городов США. Он славится существенными достопримечательностями мирового масштаба. Крупнейшим городом в США он стал в 1790 году. Это значимый финансовый центр и один из самых известных городов, гостеприимно встречающий туристов со всей планеты. Вот некоторые интересные факты о Нью-Йорке:

1. По количеству населения Нью-Йорк вместе с окраинами занимает одно из ведущих мест в мире. Его основали голландцы в 1624 году. В то время этот, тогда ещё посёлок, был коммерческой торговой точкой, а с 1785 по 1790 годы он являлся столицей Соединенных Штатов. Сейчас Нью-Йорк является наиболее густонаселенным городом Соединенных Штатов Америки.

2. Нью-Йорк находится на северо-востоке США, на полпути между Бостоном и Вашингтоном. Климат в Нью-Йорке субтропический.

Лучшие достопримечательности загадочной страны Япония

 В японских городах объединены современность и старина: небоскребы и бизнес-центры находятся рядом с храмами, старинными парками. Культурное наследие является разнообразным, но, в первую очередь, необходимо отметить храмы и буддийские памятники!

В своей статье я расскажу о главных достопримечательностях Японии – дворце Кацура, замке Химэндзи, а также храме Исэ.

Дворец Кацура является загородным дворцом японского императора. Построили его на побережье реки Кацура. Площадь дворца Кацура составляет 56 тысяч квадратных метров. В центре находится красивый пруд с островками, которые соединены мостиками, благодаря чему людям кажется, что пространство движется. Главной частью ансамбля признаны 3 сеина, которые объединены между собой. Данное сооружение является характерным для 19 столетия. Во дворе располагается небольшой буддистский храм, который построен в китайском стиле.

Отели Турции

File 8092

Вот и настало то самое время, когда мы собираем чемоданы и едем отдыхать! Отпуск – самый оптимальный вариант отдохнуть от работы и побывать на курортах Турции.

Отели Турции славятся своей комфортабельностью и возможностью как «отдохнуть на славу», так и провести экономный отдых.

Алания известна комфортными и уютными, но недорогими отелями. Больше подходит для отдыха людям, которые намерены провести более-менее экономный отдых, в частности, для молодёжи. Одним из самых лучших отелей Алании является Delphin Deluxe Resort 5*. Реставрация отеля проводилась в 2007 году, поэтому он соответствует на сегодняшний день запросам потребителей. Он подходит как для отдыха всей семьи, так и для молодёжного отдыха.

Как встречают Новый год в Италии

Новый год в Италии. Новый год всегда был тем праздником, в котором царила тишина и загадочность. Все люди мечтают его провести очень весело, чтобы воспоминания остались на всю жизнь, тогда для этого вам нужно посетить Италию именно на Новогодние праздники.

Новый год в Риме итальянцы встречают весело. На основной площади Колизей целую ночь идут представления, концерты, и разные фееричные шоу. Чаще всего итальянцы встречают Новый год на улице, а не по домам.

Итальянцы, очень общительный народ, так что у вас есть много шансов, познакомится с новыми людьми, и завести знакомство.

Незабываемое путешествие в Египет

File 4589

Отдых…. Это самое прекрасное время в жизни каждого человека. Если вы устали от серых будней и повседневных проблем, то вам нужно поехать на отдых в Египет. Это страна, которая каждый год привлекает к себе тысячи туристов со всего мира. Египет радует туристов своей разнообразной, и экзотической природой, памятниками истории, а также прекрасными пляжами и рифами.

Туры в Египет всегда были популярны, независимо в какой сезон вы хотите поехать на отдых. Даже зимой, когда в вашей стране много снега и очень холодно, вы спокойно можете приехать в страну солнца, понежиться на побережье, под белым солнышком, и приехать домой уже с прекрасным и коричневым загаром.

Осторожно на пляжах Шри-Ланки

По первом приезде кажется, что пляжи Шри-Ланки - бесконечны. Однако это несколько обманчивое явление. Они поистине красивы и неповторимы, однако не столь велики, как кажется. Более того, необходимо знать несколько их особенностей.

Не зная броду, лучше не лезть в воду Шри-Ланки. Океан здесь весьма коварен с мощными течениями, а также опасными рыбами и животными. Да, в курортной зоне практически все обустроено для туристов: можно спокойно плавать, а также развлекаться под парусом или погружаться с аквалангом. Но ни в коем случае не стоит купаться в незнакомом месте - только в курортной зоне. Иначе есть огромный риск попасть в океанское течение или пострадать от укуса неизвестного Вам обитателя океана. Читайте внимательно надписи вблизи океана. Если купаться категорически запрещено, то лучше слушаться того, что написано. После шторма на берегу вообще очень много осколков кораллов, так что вероятность ранения очень высока.

Лос-Анджелес - город-мечта

Хотелось бы начать с Чайнатауна. Его еще называют китайским районом, который расположен к северу от района Даунтаун. Есть множество мнений по поводу этого места, кому-то нравится этот мало оживленный квартал, а кто-то обходит его стороной. Так и хочется сказать: на вкус и цвет товарищей нет. Кто хочет понять жителей этого города: как и чем они живут, то не лишним было бы посетить этот уголок. На этих нескольких улицах царит дух загадочности, даже некого волшебства. Если кто-то во время прогулки проголодается, то тот может заглянуть в один из ресторанов, там подкрепиться. Вам доставит огромное удовольствие, если посетите Чайнатаун во время праздничного мероприятия.

А в северной части Даунтауна расположилось монументальное здание мэрии. Высота его - 138 м. Кстати, на 27 этаже расположена смотровая площадка, которая свободна для доступа туристов. Если вы оказались на этом этаже, то перед вашим взором раскинутся восхитительные виды, от которых дух захватывает.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.