Южная Корея. Сеул

 После десятичасового перелета самолет приземляется в международном аэропорту Инчхона и вы, наконец, ступаете на неведомую азийскую землю. Необычный морской пейзаж с небоскребами, непривычная недосказанность природы, влажный воздух, который вдыхаешь и не можешь напиться… Вот он – десятимиллионный Сеул.

Любоваться этим городом лучше с высоты телебашни N (это 130 м плюс 260 м горы Намсан, на которой башня установлена). Каждый уголок огромного Сеула виден из окна вращающегося ресторана, не оставляя равнодушным даже искушенного туриста.

Вот прямо в центре корейской столицы расположился один из пяти императорских дворцов эпохи Чосон, с которым стоит познакомиться поближе. Там на входе вас встретит живописный караул. Кстати, форму стража можно примерить здесь же, в небольшой палатке. Дворец запоминается яркой росписью на крышах и потолках, тронным залом и потрясающими видами: с одной стороны на горы, а с другой – на такие характерные для Сеула высотные здания с логотипами мировых производителей техники.

Оглядываясь на город, понимаешь, как тесно и гармонично в этой стране связаны традиции старой эпохи и ультрасовременные достижения.

А вот как оазис среди пустыни вырос среди делового центра Сеула чудесный парк с маленькими беседками в традиционном корейском стиле. Они, как наши привычные лавочки, зовут отдохнуть уставшего путника. Не забудьте, заходя в такую беседку, снять обувь, поскольку того требует традиция – корейцы в ней сидят на полу и даже лежат. Непременным атрибутом сеульских парков является озеро с золотыми рыбками. Можете загадывать желание!

А еще в Сеуле множество музеев – от музея вышивки до музея бамбука, невероятное количество буддийских храмов, в которых можно при желании пожить вместе с монахами, улица ремесел и фольклорная деревня, театры с традиционными корейскими представлениями, бесчисленные ночные бары и клубы. Так что проблемы потратить деньги в Сеуле у вас не возникнет. К тому же крупные торговые центры и рынки, где продается все – от дешевых подделок известных брендов до кухонной утвари и антиквариата – работают почти круглосуточно, а комфортабельные такси в любое время суток за несколько долларов увезут вас куда пожелаете.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.