Жаркая Бразилия

File 25490 Бразилия относится к одному из самых больших государств, располагающихся в Латинской Америке. Соседями Бразилии на севере страны являются такие государства, как Гвиана, Венесуэла, Французская Гвиана и Суринам, на северо-западе страны - Колумбия, на юго-западе Аргентина и Парагвай, на западе – Боливия и Перу, на юге - Уругвай. Атлантический океан омывает восток, северо- восток и юго – восток страны. Почти всё пространство Бразилии находится в южном полушарии. Линия экватора пересекает страну на севере.
Население Бразилии- смесь разнообразных народов. Индейцы смешались с португальцами, и рабами, завезёнными из Африки. В эту смесь внесли свой собственный вклад народы Японии, Польши, Германии, Италии. В современной Бразилии этнический состав следующий: белые, метисы, мулаты, чернокожие и другие.
Португальский язык признан официальным языком Бразилии. Также в этой стране очень распространёнными языками являются итальянский, испанский, немецкий и французский языки.
Католицизм - главная религия Бразилии. Также в данной стране широко распространены и протестантская, иудейская и африканская спиритуалистическая религии.
Бразилия располагается в четырех часовых поясах. Климат, существующий в Бразилии, очень разнообразен. В стране есть 6 климатических типов: тропический, экваториальный, тропический высокогорный, полузасушливый, тропический антарктический и субтропический. В Бразилии живёт самое большое количество беспозвоночных животных, наземных позвоночных, чем любая из других стран мира. Чрезмерно высокое разнообразие фауны Бразилии можно объяснить её огромными размерами, а также обилием типов экосистем страны.
Одна из достопримечательностей Бразилии, несомненно, река Амазонка, огромнейшая в мире по величине бассейна и водоносности. Амазонку образует слияние двух рек – Укаяли и Мараньён. Животный мир Амазонки богат своим разнообразием: здесь обитают игрунки, муравьеды, ревены, еноты, оцелоты, ягуары, удавы боа и знаменитые огромные по своим величинам анаконды. В Амазонке точно есть то, чему можно удивиться и что стоит увидеть собственными глазами. Следовательно, туры в Бразилию порадуют вас незабываемыми впечатлениями и бесконечными воспоминаниями об этом прекрасном месте.

Бразилия- это настоящий рай для людей, обожающих активные виды отдыха. Здесь можно заняться скалолазанием, дельтапланеризмом, серфингом и виндсёрфингом, трекингом и парусным спортом.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.