Начать свой блог

Блог путешественника Витек

Переход на Соловки по Белому морю

 Поздно ночью закончили переход по Беломорскому каналу от Онежского озера до морского порта Беломорск. Накануне днем разыгралась сильная буря с холодным ливнем и капитан сказал, что, скорее всего в Белое море наш теплоход не выпустят из-за плохой погоды. Но к вечеру небо прояснилось, даже выглянуло солнце. Было странно наблюдать, как огромный солнечный диск красного цвета одним краем касался горизонта, но за горизонт до 12-ти часов ночи так и не ушел. Была середина июня - разгар белых ночей. За полярным кругом белые ночи еще красивее и причудливее, чем в Петербурге. Долго стоял на палубе, наблюдая за негаснущим светилом. Но в первом часу ночи не выдержал: замерз и сильно хотелось спать. Пошел в каюту и заснул.
 

Разнообразный туризм и отдых в России

File 16768

Как провести отпуск? Наверно каждый задавал этот вопрос себе и членам своей семьи, когда подходит эта "золотая" пора в нашей жизни. Ведь только в отпуске человек может сбросить бремя повседневной трудовой жизни и отдохнуть душой и телом.

Самым лучшим методом проведения отпуска считается туризм и путешествия. Благо в России, как говорится, этого добра полно. В России любой может найти себе и место, и метод проведения отпуска. Россия огромна.

Многие предпочитают отдыхать на базах Подмосковья. Любителям экстрима есть возможность заняться экстремальными спортивными видами туризма как альпинизм, любителям отдыха на воде в нашей стране хорошо развит водный туризм.

Для любителей позагорать, открыты берега Черного и Азовского морей.

Отдых на рыбалке

Рыбалка- пустая трата времени или отдых для души и тела? Для некоторых людей это глупое времяпрепровождение , а кто-то без рыбалки не представляет своей жизни. Во всяком случае, рыбакам, что профессионалам, что любителям абсолютно «фиолетово», ведь они занимаются любимым делом! Что может быть лучше, чем провести целый день на свежем воздухе, побыть наедине с природой, ощутить себя частичкой этой самой природой. Иной раз посмотришь вокруг. На речку, деревья, небо, ощутишь этот запах, тишину, лёгкий ветерок, что хочется просто закричать: « Как же хорошо жить, видеть всю эту красоту!»

На Байкал за зимней сказкой

Кто из нас, наблюдая, как за окном властвует зима, покрывая, словно белым пуховым одеялом улицы и дома, не мечтал оказаться в прекрасном сказочном мире, таком же светлом и чарующем, как зимняя естественная белизна, но более нежном, чем суровый город.

Должен заметить, что это мир существует, и находится он не в мире несбыточных грёз, а на просторах нашей страны. Атмосфера новогодних и рождественских праздников требует оттенка тайны и чего-то волшебного и чарующего. Но где можно отыскать такой чудесный уголок в зимнюю суровую стужу?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.