Отель Бристоль

Расположение: здание отеля расположено в исторической части города на берегу моря, в центре деловой и культурной жизни.
«Бристоль» находится в, так называемом, «старом городе», на бывшей улице Бульварной, (ныне – улица Рузвельта). Это здание было построено в 60-е годы Х1Х-го столетия.
Совсем рядом находится первая ялтинская улица Игнатенко (бывшая Елизаветинская), чуть выше красуется золотой купол храма Иоанна Златоустого, одного из первых православных храмов, построенных в Ялте после присоединения Крыма к России.

Отель «Бристоль», соединяет дух архитектуры XIX века с высоким уровнем комфорта, отвечающего требованиям международных стандартов.
Отель Бристоль, Ялта, вид сверху Неподалеку находятся городской пляж "Массадра" и морской порт, городская мерия и глав-почтамт, железнодорожные кассы и банки, кинотеатр и летний концертный зал, фешенебельные рестораны и магазины, казино, остановки маршрутного такси и троллейбуса. Капитальный ремонт закончен в 2002 году. Он преобразил гостиницу.
Сегодня это одна из лучших гостиниц Ялты.
В свое время в отеле во время киносъемок и гастролей проживали В. Тихонов, Н. Крючков, Г. Вицын, А. Жигунов, Д. Харатьян, В. Гафт, М. Пуговкин, Н. Крачковская, Н. Мордюкова,
Л. Ахеджакова, А. Пугачева, Ф. Киркоров, О. Газманов, Н. Королева, В. Токарев, В. Леонтьев и многие др.
В 2006г. «Бристоль» награждён дипломом Ассоциации Курортов Крыма как Лучший отель Украины категории

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.