Спасаем волосы от солнца

File 4631Наши волосы, как и кожа, страдают от избытка ультрафиолетовых солнечных лучей. После отдыха на солнечных пляжах нередко волосы становятся ломкими, секутся, прекращается их рост. Пересушенные на солнце волосы хуже укладываются в прическу, придавая своей хозяйке растрепанный вид.

Чтобы хорошо защитить волосы от губительных солнечных лучей, недостаточно пользоваться привычными шампунями и бальзамами, здесь требуется интенсивная терапия с использованием масок. Маски следует применять один-два раза в неделю, не стоит забывать, что хорошая современная маска глубоко действует в структуре волоса в течение 2-3 дней после нанесения, поэтому в ежедневном применении просто нет необходимости.

Выбирая продукт, пристальное внимание следует уделить его составу. Преимуществом в защите от солнца обладают аминокислоты, морские водоросли, соевые протеины, экстракт авапуи. Несколько хуже, но все же надежно защищают от ультрафиолета розмарин, ромашка, хна, масло жожоба.

Следует учитывать, что при лечении волос маска раскрывает кератиновые чешуйки каждого волоса, поэтому сразу после смывания маски волосы не могут блестеть. Чтобы добиться мгновенного блеска, можно после маски нанести кондиционер, который вновь разгладит волосы.

Летом все средства для ухода за волосами: гигиенические и укладочные должны содержать UV-фильтры. На пляж обязательно надо брать с собой спрей для волос, чтобы обновлять защитный слой после каждого купания. Морская вода, как и солнце, сушит волосы.

Защитой от вредного воздействия соли могут стать несмываемые кондиционеры в виде кремов и спреев. Эти средства обязательно должны содержать козельца, авапуи и масло виноградных косточек. Несмываемые средства можно нанести перед купанием, расчесать волосы и чувствовать себя защищенной или после купания, промыв волосы мягким шампунем, «полечить» любимые пряди.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.