Отдых в Лондоне. Места, где можно побывать бесплатно.

File 22163Лондон - столица Великобритании, а так же Англии. Этот город с большим культурным наследием, богатыми традициями. Здесь много музеев, памятников, галерей, развлекательных центров. Если вы поедете в Лондон зимой, то вам стоит обязательно посмотреть гайд - парк или ярмарку Пикадилли, где можно и поесть и отдохнуть. Сам по себе очень красивый город не оставит равнодушным даже строгого и придирчивого туриста! Здесь можно купить билет, с помощью которого вы получите большой доступ к большому количеству развлечений для туристов, стоит такой билет совсем не дорого!

Но есть и такие места в Лондоне, которые можно посетить совершенно бесплатно! Согласитесь, это радует! Вот несколько из них:

Лондонский музей науки.
Если же вы поедете в Лондон с детьми, то вам обязательно надо посетить этот музей! Вход в музей абсолютно бесплатный, но некоторые экспонаты сделали плату. Здесь понравится и детям и вам, потому что в этом музее выставлены самые последние новинки в технологии. Например, это 3D фильмы и различные спецэффекты!
Британский музей.
Он открыт в 1753 году. Это главный музей страны! Является аналогом Лувра или Эрмитажа! Здесь находятся знаменитые картины всех художников в мире. Так же здесь есть египетский камень - Розеттский, это великая находка, с помощью её были расшифрованы иероглифы египетские. Есть здесь скульптура греческого Парфенона.
Парк и ферма Мадчат.
Эта ферма находится в самом центре города, расположенная на острове собак. Здесь проводятся различные образовательные мероприятия, так же здесь можно покататься на лошадях, насладится природой, просто посмотреть домашних животных. Очень интересно - есть редкие растения, можно с удовольствием посмотреть!

Вот ещё несколько бесплатных музеев:
- Национальная галерея
- Морской музей
- Музей армии
- Музей театра
- Музей Лондона
- Портретная галерея
- Музей Виктории и Альберта

Интересный факт, Петербург иногда сравнивают с Парижем, а Лондон с Москвой! Здесь есть и старинные дома, и новые особняки. Достопримечательностей очень много, поэтому остановитесь на нескольких вышеприведённых! Ещё есть несколько мероприятий, которые любят смотреть путешественники, они тоже бесплатные. Например, когда у Букингемского дворца сменяется караул, в 11.30 весной и летом каждый день! Много народу собирается

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.