Геленждик

 Пожалуй, на побережье Черного моря одним из самых известных курортных городов можно назвать Геленджик. Прямых рейсов из Москвы и других городов до него не было. Но когда в городе появится собственный аэропорт, то это намного сблизит город с остальными. По мнению экспертов, это станет большим плюсом в сфере недвижимости самого Геленджика, так как при валютном кризисе понизился спрос на квартиры в городе.

Сам город Геленджик находится на побережье Черного моря, между северным и южным мысом. В подчинении администрации города не только непосредственно Геленджик, но большая территория от Новороссийска до Джугби. В ее составе 4 округа: Архипо-Осиповский, Пшадский, Кабардинский, Дивноморский - имеют двадцать сел и деревень. Все это носит название - Большой Геленджик.

Из Москвы только летом возможен прямой рейс, так как в мае запланировано открытие Геленджикского аэропорта, принимавшего пока тестовые самолеты. Заметим, что для строительства аэропорта было приложено немало сил: чтобы сделать площадку, пришлось вырубать четырнадцатиметровую скалу! В курортное время аэропорт сможет за одну неделю принимать пятьдесят семь рейсов, а посещать город будет дюжина авиакомпаний.

Ранее нами было подмечено, что со сдачей в эксплуатацию аэропорта, стоимость недвижимости пойдет вверх, что увеличит количество сделок. Но равно с этим, ликвидность объектов значительно вырастет. Самым большим спросом пользуется у жителей крупных городов, таких как Москва и Петербург, например. Недаром местные жители Геленджика называют свой город "Вторым Подмосковьем".

На данный момент до Геленджика можно добраться от Новороссийска на автобусе. Когда-то в городе существовал морской порт с пассажирским транспортом, но это себя не окупало, вследствие чего порт закрыли. Вместо него потом сделали торговый центр. Сейчас вдоль берега города проходят экскурсионные и прогулочные катера.

Геленджик отлично подходит для активного отдыха и для этого есть все необходимые условия. В первое воскресение июня начинается курортный сезон. Во время открытия сезона в городе устраивают веселые карнавалы, которые к окончанию завершаются праздничным фейерверком.

В Геленджике расположены три аквапарка: "Золотая бухта","Дельфин","Бегемот",также есть пара горных парков, океанариум и боулинг. Один горный парк Сафари, другой "Олимп" с большим залом. С его высот видна сказочная панорама городской бухты.

Геленджик постоянно обновляется. Строятся новые объекты на набережной, которая на пару километров увеличивается с каждым годом. Решена проблема с водоснабжением, поэтому вода есть в любое время года. Открыта новая ТЭС в апреле месяце, которая решила основную проблему с электроснабжением. Если в Геленджике будет решен вопрос с инфраструктурой, то вырастет спрос на недвижимость, а край будет важен для привлечения инвесторов.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.