Вьетнам. Бухта Халонг

File 48883Если спросить туриста, любящего экзотические направления и знающие приблизительные цены на них, многие выберут Вьетнам. Обычно берут туры с целью пляжного отдыха, выбирая курорты или Фантьет, или Нячанг. Некоторые берут комбинированные туры, в которые входит обзорная экскурсия по Хошимину, но длится она обычно только день-два.

Но знает ли кто про Бухту Халонг? Находится она на севере столицы, поэтому от Хошимина, Фантьета и Нячанга добраться будет весьма проблематично, но это того стоит. Дорога будет совсем не короткая, но вы получите такое огромное количество эмоций, что просто забудете обо всех неудобствах! Чистейшая изумрудная вода, мир и покой. Медленно двигаясь на лодке и огибая большие острова и крохотные островки, и поминутно вашим глазам открываются несравнимые ни с чем красоты. Такого великолепия вы нигде больше не встретите! Бухта Халонг – живое свидетельство человеческого счастья, которая дает возможность увидеть и насладиться красотами природы!

Острова, которых больше, чем три тысячи, имеют самые причудливые, разнообразные формы и очертания. Каждый турист может смело фантазировать, ведь фантазия человека совершенно не знает никаких границ! А если кто-то будет затрудняться, и сомневаться в своей фантазии, то ему обязательно помогут: вон тот остров, конечно, дракон, а вот этот очень сильно напоминает парус. Причем острова и названия носят такие же. Есть даже такие острова, как «Курильница», «Пара петухов» и много-много других, которые не менее причудливы по своим формам и очертаниям и, соответственно, по названиям.

Можно еще долго размышлять по поводу названия островов, ведь фантазирует и видит каждый человек по-своему. Поэтому, если вы планируете провести свой отдых в такой экзотической стране, как Вьетнам, обязательно возьмите экскурсию на Бухту Халонг. Такой сказочной природы, кристально чистой воды и множество островов причудливой формы не встретить в любой другой стране. Это звездочка Вьетнама, жители этой страны очень гордятся ею, так как это одно из чудес нашего мира. И вернувшись, домой, вы привезете такие великолепные фотографии, которые будут радовать вас всю жизнь!

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.