Туры в Пуэрто-де-ла-Крус, Испания

File 22570На курорте под влиянием вечных пассатов доминирует влажный климат, который обеспечивает многообразный растительный мир. В окрестностях города на многие километры тянутся плантации бананов.

Из всех разнообразных поразительных курортов Тенерифе испанский Пуэрто-де-ла-Крус называют настоящим курортным чудом, сотворенным самой природой. Являясь на Тенерифе первым островным курортом, город заслужил право считаться его «изюминкой», и поэтому сюда круглый год приезжает много туристов.

Сегодня многие туристы предпочитают именно в Испании проводить свой отдых, Коста Брава это будет или любая другая курортная зона, не имеет значения. Каждый уголок этой страны по-своему уникален.

Туристический центр размещен на севере побережья острова Тенерифе. В 2007 году город населяло 30 тысяч жителей, он занимает шестое место по величине территории (8,73 кмІ.) по сравнению с другими городами Тенерифе. Между городами Пуэрто-де-ла-Крус и Санта-Крус-де-Тенерифе проложена автомагистраль.

На курорте под влиянием вечных пассатов доминирует влажный климат, который обеспечивает многообразный растительный мир. В обширных вечнозелёных лесах произрастают отдельные виды древнейших растений, которые без труда можно отыскать возле города, в так называемой долине Оротава. В окрестностях города на многие километры тянутся плантации бананов, площадь которых уменьшается в зависимости от того, насколько продвинулось дальнейшее строительство общин Пуэрто-де-ла-Крус и Ла-Оротава. Изначально город играл роль второстепенного порта для общины Ла-Оротава. Но когда в 1706 году извержением Тейде был разрушен порт Гарачико, Пуэрто-де-ла-Крус завоевал право считаться самым важным портом всего побережья на севере Тенерифе.

Начиная с конца XIX века, город открыли для посещений английские туристы, а уже к началу 1950 года город становится полноценным центром туризма. Отдых здесь стоит не дороже чем туры на Коста Дорада, стоимость которых также невелика. В курортном городе есть несколько отличных мест для посещения всей семьей — занимательный зоопарк «Лоро-парк», что в переводе означает «Парк попугаев», аквапарк, национальный Ботанический сад со множеством экзотических растений, оранжерея орхидей, редкостное озеро Мартианес.

Вообще испанский Пуэрто-де-ла-Крус по праву считается очень красивым местом с большим количеством исторических и культурных достояний. Здесь можно ознакомится с разнообразными древними архитектурными памятники, а также посмотреть и на более современные достопримечательности.

Этот город сильно отличается от центров туризма Тенерифе не только иным климатом, но царствованием совершенно другой атмосферы. Несмотря на статус курорта, город продолжает жить своей будничной жизнью. В обеденный перерыв офисные клерки спешат домой на обед. Под привезенными кубинскими пальмами, дающими отличную тень и прохладу, на людной площади Plaza del Charco местные жители обсуждают последние новости, перемывают косточки нерадивым соседям. Влюбленные назначают романтические свидания, школьники тихонечко и стараясь незаметно прогуливают здесь уроки. Сидят в уютных маленьких кафешках степенные сеньоры, проводя время за бокалом вина и парой-тройкой партий в домино, рассказывая всем желающим старинную конечно же правдивую историю про то, как в позапрошлом году дон Хуан с соседнего района выиграл по лотерейному билету целых двести евро и на радостях в тот же день спустил их, угощая вином весь район. И кажется, что местным жителям абсолютно не до многочисленных туристов, наводнивших город. И постепенно туристы, сами того не замечая, становятся неспешными, не бегут, а неспешно прогуливаются, фотографирую красоты города, чтобы потом весь год вспоминать о поездке. В этом заложено скромное очарование Пуэрто-де-ла-Крус, или, как называют его местные, просто Пуэрто.

Сегодня Испанию посетить вам посоветует практически любой туроператор, Коста дель Соль, Барселона, Мадрид и другие города страны, всегда гостеприимно встречают гостей, приезжающих сюда с разных уголков планеты.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.