Филиппины. "В блокнот туриста"

File 9149Поговорим сейчас о Филиппинских островах. О стране, флоре, фауне, а также, о мелких деталях, которые стоит запомнить (а лучше записать в блокнот) всем туристам и путешественникам. Итак, начнем!!!

Филиппины находятся в Юго-Восточной Азии. Это островное государство, которое расположено на островах Филиппинского и нескольких островах Малайского архипелагов в западной части Тихого океана. Общая площадь государства составляет 300 тыс. кв. км. Столица – город Манила.

В основном, на Филиппинских островах преобладает экваториальный муссонный климат, но на севере – царствует субэкваториальный муссонный.

Флора страны очень богата и разнообразна (более 10000 видов растений). На островах Минданао, Лусон, Палаван можно встретить вечнозеленые дубы, клены, низкорослые пальмы нипа, мирты и т.д. Так как Филиппины являются островным государством, то фауна страны лишена крупных млекопитающих.

Государственное устройство Филиппин – президентская республика. Денежная единица – песо. Численность населения составляет 84,6 млн. человек.

Краткая информация в блокнот туриста:

- время опережает московское на 5 часов;

- перед тем, как посетить Филиппины, рекомендуется принять профилактические меры против гепатитов А и Б; 

- столица Филиппин очень богата музеями. Там можно познакомиться не только с историей государства, но и с археологией, геологией, флорой и фауной;

- В Маниле, в районе Калукан-Сити находится единственный в стране железнодорожный вокзал.

На этом и закончим! Информация кратка, но довольно полезная. Всем кто решился посетить Филиппины, желаю удачи и приятного путешествия. Спасибо за внимание!!!
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.