Не знаете где отдохнуть? Тогда вам в Таиланд

File 2112Королевство Таиланд имеет древнюю историю. В Таиланде сейчас по тайскому календарю – 2551 год. Расположено оно на полуострове Индокитая. Глава государства – король. Количество жителей – 55 миллионов человек. Столица королевства – Бангкок. Официальный язык – тайский, широко распространен английский язык. Уровень экономики – высокий, а цены – низкие.

Тропический климат подразумевает три сезона: прохладно (ноябрь-февраль), жарко (март-май), дождливо (июнь-октябрь). Но если говорить о дождях, они редкие, теплые и кратковременные, в основном идут вечером, либо ночью, а солнце такое же жаркое, как марте-мае.

Главное население - тайцы. Религия – буддизм, немного – мусульмане, христиане. Денежная единица – бат. Бат равен рублю.

Отдых в Таиланде

Отдых в Таиланде, природа – мечта любого путешественника: настоящие джунгли, реки, горы, живописные пляжи. Отели в стране разной звездности и комфортности, по большей части малоэтажные и невысокие, чтобы не портить окружающий ландшафт. Отель нужно выбирать, основываясь на конкретном имеющемся наборе услуг, инфраструктуре, местоположении и дальности от достопримечательностей Таиланда.

Здоровье и безопасность в Таиланде

Первое – это солнце. Обязательно запаситесь солнцезащитными кремами и первые дни постоянно пользуйтесь ими. Так как вам придется много ходить по Таиланду, возьмите с собой зонт, очки, легкую хлопчатобумажную одежду, максимально закрывающую кожу от ожогов, легкую быстросохнущую одежду в сезон дождей, теплые вещи, если едете в прохладный период.

Второе – это питание. Чтобы предохранить себя от кишечных инфекций – не пейте из-под крана, хорошо мойте фрукты, здесь их огромное изобилие, если вы в Таиланде впервые, вы будете приятно удивлены, многие из этих экзотических плодов вы никогда не видели и даже не слышали про них. Из алкоголя лучше всего – местное пиво. Питайтесь только в ресторанах и кафе, не рискуйте покупать что-то на улице. В том числе и мороженое.

Что нельзя делать в Таиланде

- Ходить по улицам, взяв друг друга за руки. Проявление любви в общественном месте считается неприличным.
- Отрицательно выражаться о религии и королевской семье.
- Гневаться.
- Показывать на кого-либо носком ноги.
- Небрежно одеваться.
- Женщинам не рекомендуется носить слишком короткую и открытую одежду.
- Хлопать тайцев по плечу.

Товары

В Таиланде огромное количество диковинных и недорогих товаров. Торговаться можно даже в государственных магазинах. И если вы будете настойчивы – цену можно скинуть процентов на 70.

Камни из драгоценных материалов и ювелирные изделия отличаются высоким качеством и низкой ценой.

Антиквариат! Здесь есть все. Это изделия из камня, дерева, керамики, кости, бронзы и множества других природных материалов. При вывозе, не забудьте о лицензии на них.

Товары из шелка и хлопка: одежда, скатерти, белье и т.д. с прекрасной вышивкой.

Каждый, кто побывал в Таиланде, захочет вернуться туда снова В Таиланде начинаешь по-другому смотреть на мир. Здесь проникаешься духом настоящей свободы, гармонично сливаясь со сказочной природой этой великолепной страны.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.