Начать свой блог

Блог путешественника lexa

Молодежная Турция!

File 36435

 Человеку молодость дается всего лишь один раз, и проживать ее нужно на полную катушку! Для этого отличные возможности предоставляет Турция, ее курорты славятся не только прекрасным морским отдыхом, но отличным молодежным досугом.

Молодежная Турция - это никогда не заканчивающийся праздник жизни, экстрим, занятия спортом, танцы до рассвета и знакомства!

На всех турецких курортах работает множество самых разных танцполов и клубов.
Тут и песни известных исполнителей, и самая современная клубная музыка, и любимые туристами пенные дискотеки, и завораживающие лазерное шоу и, конечно же, череда новых знакомств.

Незабываемый отдых в Молдавии

Мой коллега по работе - американец прожужжал мне все уши про то, что хочет съездить в Молдавию. Прочитал о ней и ему очень понравилось. Я поехал с ним как переводчик, так как второй язык в Молдавии русский.

Остановились в достаточно хорошей гостинице “Кодру”. Расположение гостиницы было просто отличным. Центр города, напротив парк, несколько музеев, вокруг сплошные достопримечательности. Маленький, но красивый, усыпанный зеленью городок.

Но моего американского коллегу интересовал больше экологический туризм. Мы наняли экскурсовода с машиной. Он нас отвёз в место под названием “Старый Орхей”. Удивительной красоты место. Маленькая деревушка, расположенная среди зелёных и каменистых холмов. На одном из самых высоких холмов, почти на краю, стоит старая церковь. Отличное место для путешествия в стиле “экотуризм”.

Велопоходы по побережью Италии: где ночевать?

File 22155

Собираясь в велопоход по Италии, вам не придеться много времени тратить на поиск мест для ночевок – побережье усыпано отелями, мотелями и кемпингами. В зависимости от вашего бюджета, вы сможете выбрать подходящий себе вариант.
Поскольку побережье Италии – место привлечения миллионов туристов со всего мира, то в горячий сезон отели не пустуют. Поэтому если вы направляетесь туда в июле-августе, то лучше забронировать себе место заранее. Цены варьируются от 80 до нескольких тысяч евро за ночь. В отелях, как правило, есть свой выход на песчаный пляж, бассейн и все необходимые услуги.
 

Город контрастов – Несебр

 Несебр – знаменитая жемчужина среди Болгарских городов на Черноморском побережье, расположенный на небольшом скалистом клочке земли. Землятресение разрушило большую его часть и теперь мы только можем наблюдать руины древнего города в ясную погоду не далеко от берега.
Жители Несебра с гордостью рассказывают легенду, о жителях древней Трои, которые спасаясь от гибели, остановились в этом месте и получили разрешение основать на этом месте город. Благодаря их усилиям, мертвый клочек скалистой земли превратился в сказочное воспоминание о прекрасной Трое.
 

Национальный парки: Каенг Крачанг и Кхао Сок (Тайланд)

File 7159

 Удивительно, но многие туристы даже и не подозревают о существовании этого крупнейшего в Тайланде парка. В его вечнозеленых тропических лесах, покрывающих горы высотой до одной тысячи двухсот метров, обитают малайские медведи, тигры, леопарды, слоны, тапиры, гиббоны и лангуры – храмовые обезьяны.
Продвигаясь далее вдоль восточного побережья до Чумпхона (370 километров к югу от Ратчабури), ваш путь следует продолжить вдоль западного побережья на триста пятьдесят километров к Кра.
У Кра ширина Малаккского полуострова составляет всего пятьдесят километров. Вскоре отсюда вы доберетесь до Кхура Бури и еще одного национального парка, расположенного посреди тропических лесов.

Бухта Пхангнга и остров Пенанг (Тайланд)

 Бухта Пхангнга – одно из самых замечательных мест Тайланда благодаря произрастающим мангровым лесам. Бухта обладает статусом национального парка. Здесь вы увидите известковые скалы, возвышающиеся над лазурью прозрачных вод на триста пятьдесят метров. Некоторые из скал испещрены карстовыми пещерами и тоннелями.
Если вы отправитесь на лодочную прогулку по этой бухте, обязательно посетите Пануи, деревеньку, построенную на сваях, пещеры Суван Куха с лежащим Буддой, а также сталактитовые пещеры. К востоку карстовый рельеф продолжается на материке и в Национальном парке Кхао Фаном Бенча, к северу от Краби.
 

Секс отдых в Таиланде

В королевстве Таиланд, помимо великолепной природы, тропического климата, буддистских храмов и красивых сувениров в память о стране, есть возможность отдыха не только для души. Мужское население туристов (и не только туристов) привлекает секс-индустрия курорта. В Таиланде самые дешёвые девушки предоставляющие секс-услуги. Главными регионами важнейшей отрасли страны, являются – столица Бангкок, острова Самуи и Пхукет, а также Паттайа.
 

Незабываемая Анталия

 Многочисленные туристы выбирают отдых на Средиземноморском курорте Турции, а именно в прекрасной Анталии. Анталия привлекает туристов своим неповторимым климатом, старинными узкими улицами, которые круто поднимаются в гору белоснежными уютными домиками и развалинами древних оборонительных сооружений. Вратами Адриана, которые возвышаются над обрывом и, конечно же, красивым минаретом, возведенным здесь в тринадцатом веке, хранящим много историй о прошлых столетиях этой благодатной земли.

Незабываемая Барселона

 Если твоя душа жаждет романтических приключений, шумного веселья, захватывающих танцев, то поезжай в Барселону. Барселона и край Каталония, столицей которого она является, находятся на Пиренейском полуострове и входят в состав Испании.
От главной площади Барселоны - Пласа де Каталуния - можно спуститься вниз к морю по бульвару Рамблас. По левую руку располагается Готический квартал, то есть старая Барселона. Спустившись в самый низ Рамблас, до монумента Колумба, поверните налево. Отсюда пару минут ходьбы до порта Барселоны с его огромным центром развлечений, затем минут 10 и вы на пляже.
Барселона - сама по себе сплошная достопримечательность, и облазить ее не хватит и нескольких месяцев. Поэтому, помимо экзотичного "Барри Готик", развеселой Рамблас (главное тусовочное место столицы) и приятной во всех отношениях Пласа де Каталуния, можно сосредоточиться на нескольких традиционных местах притяжения туристов.
 

Едем в Болгарию!

File 19088

Никак не решите, в какой стране отдохнуть? Отдайте предпочтение Болгарии. Не сомневайтесь, эта страна доступна и привлекательна для любой категории туристов. Здесь огромный выбор курортов и вариантов размещения. К тому же отсутствие языкового барьера снимает тот дискомфорт, который непременно возникает за рубежом. Да и перелет в Софию займет всего около 2,5 часов (летом для удобства туристов организованы чартеры в Варну и Бургас).

Болгария – это бесконечные песчаные пляжи, изумрудные горы, минеральные источники, плантации виноградников и роз, а также древняя архитектура. На побережье Болгарии нет изнуряющей жары, на море всегда легкий бриз, пляжи чистые, широкие и бесплатные (11 из них получили «Голубой флаг»), морское дно ровное, а глубина нарастает постепенно, что очень удобно для купания маленьких детей.

Поездка в Париж

В отличие от уважаемого поэта В.Маяковского, моя мечта была-таки не Москва, а Париж. Масса прочитанной, услышанной и просмотренной информации прямо магнитом тянуло к ажурной громадине на берегу Сены. Хотелось лично побывать в общепризнанном Европейском центре культуры, политики, спорта и всего остального, что напридумала современная цивилизация.

Осуществить мою мечту позволили туристические туры в Париж. Причём туры на разные вкусы и возможности: авиационные, железнодорожные, автобусные и даже на своём транспорте.

Марокко - хит-парад лучших пляжей

Вы были когда-нибудь в месте, где собрано столько курортов сразу, что вам приходилось выбирать, где вы сейчас будете отдыхать? А летом вы любите ездить туда, где море, солнце и жара? Если вы ответили утвердительно на второй вопрос, и планируете провести собственный летний отпуск где-то у южного моря, не упустите шанс побывать в Марокко! Там столько пляжей, курортов и просто мест для приятного отдыха, что вы все отпущенное вам время отдыха можете передвигаться от одного местечка к другому, вкушая новые и новые удовольствия и способы расслабления.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.