Едем в Болгарию!

File 19088Никак не решите, в какой стране отдохнуть? Отдайте предпочтение Болгарии. Не сомневайтесь, эта страна доступна и привлекательна для любой категории туристов. Здесь огромный выбор курортов и вариантов размещения. К тому же отсутствие языкового барьера снимает тот дискомфорт, который непременно возникает за рубежом. Да и перелет в Софию займет всего около 2,5 часов (летом для удобства туристов организованы чартеры в Варну и Бургас).

Болгария – это бесконечные песчаные пляжи, изумрудные горы, минеральные источники, плантации виноградников и роз, а также древняя архитектура. На побережье Болгарии нет изнуряющей жары, на море всегда легкий бриз, пляжи чистые, широкие и бесплатные (11 из них получили «Голубой флаг»), морское дно ровное, а глубина нарастает постепенно, что очень удобно для купания маленьких детей.

При необходимости отдых в Болгарии можно совместить с лечением. Состав воды различается в разных районах страны, поэтому в зависимости от заболевания вы можете выбрать наиболее подходящий вам бальнеологический курорт. Их в Болгарии 102. Все они располагают современным медицинским оборудованием и квалифицированным персоналом.

В маленькой балканской стране есть на что посмотреть. Здесь можно отправиться на экскурсию в Долину Роз, посетить ботанический сад Балчик и знаменитый мыс Калиакра, феномен природы «Вбитые камни», ферму по разведению мидий и столицу юмора Габрово. Детям будет интересно в варненском дельфинарии и аквапарках (самый большой – «Акваполис» на Золотых Песках). А еще около старой столицы Болгарии Велико Тырнова сохранились 19 монастырей, построенных вокруг города. Многие из них уже имеют свои мини-отели, где туристы, интересующиеся древностями, могут заночевать или пожить некоторое время. Цены – довольно низкие.

Семь цивилизаций населяли эту страну в центре Балканского полуострова, и все они оставили свой след в местной культуре и традициях. Но приветливость, радушие и гостеприимство являются неотъемлемой чертой местного населения и обслуживающего персонала. Так откройте же для себя свою Болгарию!

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.