Начать свой блог

Блог путешественника Kisa

Тигровая пещера Таиланда

File 2965

 Много пещер на Земле и есть они в разных странах. Одна из них – Тигровая находится на небольшом острове Андаманского моря (около Таиланда). В неё забирались тайцы для сбора «ласточкиных гнезд».

Гран Канария – райский уголок посреди океана

File 7329

 Остров Гран Канария является по размеру третьим островом Канарского архипелага, открытого ещё в 12 веке арабскими моряками. Очень давно остров буквально восстал из глубин Атлантического океана благодаря извержению мощного вулкана и теперь поражает причудливостью своего разнообразного ландшафта.

Благодаря мягкому тёплому климату и прекрасной природе остров Гран Канария превратился в известнейший по всему миру курорт, на котором можно отдыхать круглый год. Прекрасные пляжи, разнообразные морские экскурсии, возможность заниматься водными видами спорта и рыбной ловлей привлекает на остров огромное количество туристов.

Путешествие в Таиланд

File 4382

 Главные достопримечательности Таиланда - райские пляжи с белым песком. Но страна также богата реликвиями и руинами древних храмов.

Самые известные пляжи Таиланда на острове Пхукет. Бирюзовое море с белым песком и идеальные пейзажи делают его одним из самых популярных туристических мест в Таиланде. Его еще называют "Жемчужина Юга", это место очень популярно среди дайверов всего мира. Его морское дно действительно считается одним из лучших в мире.

Чтобы обнаружить типичные для Таиланда пейзажи, погуляйте в исторической части города Аюттхая. Руины храмов, разрушенного бирманским населением представляют удивительное великолепие архитектуры прошлого.

Туризм в Непале

 Непал, расположенный между двумя державами Индией и Китаем, дает возможность путешественникам обнаружить красивые пейзажи, которые известны по всему миру.

Дворец Золотая дверь, построенный в 1696-1722 под руководством династии Малла, описывает четыре головы и 16 божественных рук.

В религиозном контексте, Непал является страной, ориентированной на индуизм и буддизм, страна предлагает своим посетителям множество храмов, таких как Свайямбунах, расположенному к западу от Катманду, это мифический храм и место паломничества вот уже тысячу лет. Это символ Непала.

Другой символ Непала - гималайская цепь гор, в том числе Эверест (8850 м).

Куба: гавайский рай

File 36795

 Несмотря на некие политические конфликты, которыми полна и интересна история этой экзотической страны, Куба, знаменитая опьяняющим ромом, кубинскими сигарами, ослепительным солнцем и манящим морем ежегодно привлекает тысячи туристов со всего мира!
Богатая своими легендами и традициями, Гавана является одним из самых восхитительных городов мира. Безусловно, неповторимая история этого города завораживает, так же как и постоянное веселье, красивая музыка, которая звучит из разных уголков этого поистине райского места. Город живописен – он насыщен современными небоскребами, особняками периода испанского господства, а отели Гаваны соседствуют с многочисленными церквями.

Климатические условия острова Хайнань

Китай является не только страной с богатейшей древней культурой, но еще и прекрасным местом отдыха. Территории Китая принадлежат острова Тайвань и Хайнань.

Остров Хайнань расположен в южной части страны, в зоне тропического климата, омываемой водами Южно-Китайского моря. Самым популярным туристическим центром острова является курортный город Санья.

Хайнань еще называют «Восточными Гавайями» из-за его расположения на одной географической широте с этими островами. Южную и центральную часть острова покрывают густые реликтовые леса, манговые, ананасовые, банановые, кокосовые, кофейные, чайные плантации.

Хайнань, славящийся чистыми пляжами, морем с прозрачной водой, тропическим климатом, привлекает десятки тысяч туристов. Купаться здесь можно круглый год.

Экскурсии к термальным источникам на острове Хайнань

 Активные вулканические выбросы прекратились на острове Хайнань восемь тысячелетий тому назад. В наше время к кратерам потухших вулканов ведут экскурсионные маршруты.

О бывшей вулканической активности также свидетельствует наличие термальных источников на острове, утопающих в зарослях густых тропических растений. В основном на острове Хайнань известны два вида горячих источников – калиево-натриевые и радоновые. В последнее время горячие источники со Spa процедурами приобретают все большую популярность.

Экскурсии по храмовым комплексам острова Хайнань

Центр буддизма Наньшань находится у подножия горы Наньшань в 40 км от города Санья. Центр, открытый в 1997 году, занимает площадь 50 км². Здесь разбили огромный парк и восстановили древний храм.

Недавно завершилось создание храма Гуаньинь - Богини милосердия. Над храмом возвышается статуя Богини высотой 108 метров, выполненная из бронзы. Золотая статуя Богини милосердия хранится в отдельном павильоне парка. Она выполнена в виде цветка лотоса, сделанного из драгоценного белого нефрита, и украшена драгоценными камнями. В этой статуе хранятся частички праха основателя буддизма Будды Шакьи-Муни, поэтому она является величайшей святыней.

Наньшань является эталоном фэншуй – философского учения, символизирующего высшую гармонию Человека с Природой и Человека в Обществе. В комплекс Наньшань также входит парк для медитации, аллея долголетия, «сосуд чистоты», колокол «Очищение сознания» и другие священные буддийские места.

Экстремальные и активные экскурсии на острове Хайнань

 В окрестностях города Санья в распадке «Спокойный» организовано рыбное хозяйство. Здесь любители рыбалки смогут половить рыбу и приготовить ее прямо на месте, а также насладиться великолепными окружающими видами.

Если Вы любите море и океан, если Вы азартный рыбак, то Вам нужно обязательно побывать на морской прогулке на катере.

Горная экспедиция и спуск по реке Ваньцюань продолжаются двенадцать часов. Эта экскурсия для любителей экстремального отдыха. Экспедицию сопровождает опытный гид-инструктор.

Сначала туристы поднимаются по горной тропе. Затем проходят подробный инструктаж и с помощью специального снаряжения спускаются с отвесных скал прямо к устью горной реки.

И без того яркие впечатления дополняются сплавом по горной реке. Во время почти трехчасового сплава туристы - экстремалы смогут увидеть первозданную природу тропического леса, величественные горные пейзажи, каучуковые плантации.

Несколько фактов о Китае, которые необходимо знать при путешествии в Поднебесную

Китайская народная республика – одно из крупнейших в Восточной Азии государств по численности населения.

Вывод о том, каким был Китай в древние времена, можно сделать по сохранившимся письменным источникам об учениях Конфуция, найденным археологами. По некоторым источникам, возраст Китайской цивилизации может исчисляться в пять тысяч лет, хотя многие называют цифру в 3500 лет. Начало свое она берет от династии Шан. Сведения о ней сохранились на щитках, предназначавшихся для предсказаний. Во времена Конфуция государство акцентировало внимание на политической активности каждого жителя государства. Но в учении четко значилось, что человек может надеяться лишь на свои силы, не оглядываясь и не надеясь на божественную помощь. Именно по таким канонам жители Китая живут и по сей день.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.