Англия: самые интересные города

Лондон отлично сочетает в себе вечные традиции и динамичный темп современного мегаполиса. Обязательно посетите такие достопримечательности, как Тауэр, Букингемский дворец, а также посмотрите на город с высоты колеса обозрения London Eye. За модными новинками зайдите на Оксфорд стрит, Челси или Ковент-Гарден. Познакомьтесь с современным искусством в музее Тейт Модерн и c последними театральными постановками в Вест-Энде.

Брайтон - это динамичный курортный город, расположенный недалеко от Лондона и обладающий собственным неповторимым стилем, насыщенной культурной жизнью и живописными достопримечательностями. Мы советуем посетить знаменитый Королевский Павильон и пирс, бутики и магазинчики на Лейн, а также посмотреть последнюю премьеру Вест-Энда в театре. Брайтон считается одним из лучших мест для учебы в Англии.

Оксфорд - один из старейших и самых престижных в мире университетских городов, куда стремится множество студентов для получения высшего образования. Четверть населения Оксфорда - студенты! Обязательно отправляйтесь на экскурсию по городу и посмотрите все известные университеты, часовни и знаменитый Эшмолеан. А в выходные прогуляйтесь по живописным берегам реки или перекусите в любимых кафе местных студентов.

Истборн - живописный курортный город юга острова, который имеет репутацию самого солнечного города Британии. В центре этого пляжного города вас встретят модные магазины и пабы. На побережье вы найдете многочисленные рестораны и элегантные дома Викторианской эпохи. Недалеко от города вас ждут живописные меловые утесы, а на склонах холмов вы сможете найти средневековые замки и древнеримские развалины.

Каждый год Борнмут привлекает миллионы туристов своим курортным очарованием. Вы можете отдохнуть на лучших английских пляжах в городе, построенном в викторианском стиле, познакомиться с подводным миром в местном океанариуме, посетить древние замки и соборы или пройтись по местным модным магазинам. А вечером вас ждут концерты, современные постановки в театрах и ночные клубы.

Бристоль знаменит своим вкладом в развитие инноваций, креативных идей и исследований. Названный “Городом науки”, Бристоль известен во всем мире изобретательностью своих инженеров и престижными университетами в этой сфере. Культурная жизнь города включает интересные музыкальные события. Посетите трендовые рестораны или соревнования по регби на стадионе Мемориал, а для шопинга стоит пойти в Cabot Circus.

В Кембридже вас ждет динамичная академическая атмосфера студенческого города. Почувствуйте себя настоящим кембриджским студентом, прокатившись после занятий на лодке по реке Кем, посетив старинные университетские библиотеки и колледжи. По вечерам вы сможете принять участие в студенческих театральных постановках или посетить выступления хора Кингс колледж. Здесь вы сможете пройти по следам ученых с мировой известностью.

Манчестер, включенный газетой Нью-Йорк Таймз в список "20 мест, которые непременно нужно посетить", известен как прекрасное место для культурного отдыха. Окунитесь в спортивную атмосферу этого города, поддерживая местную футбольную команду: Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити - фанаты очень серьезно относятся к этому. Посетите Северный квартал, популярный студенческий район, где найдете модные магазины, галереи и кафе.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.