Ибица

Испанский остров Ибица на протяжении последних десятилетий прочно удерживает звание клубной столицы мира. Это неспроста, ведь на острове кроме многочисленных мелких клубов расположены самые знаменитые клубы в мире - Amnesia, Pacha, Es Paradis, Eden, Space, Privilege – посетить которые считают своим долгом многие представители молодежных тусовок в мире.

 

К клубному сезону на острове начинают готовиться еще ранней весной. С прибытием на Ибицу первых туристов (это происходит в начале мая) начинают работать первый клубы, а в первое воскресенье июня проходит официальное открытие клубного сезона.

 

Попасть на Ибицу в этот день является делом чести для многих представителей мировой богемы. Церемония открытия клубного сезона проходит во всех крупных клубах острова и попасть в этот день в топовый клуб Ибицы может оказаться далеко не просто.

 

Но у Ибицы есть не только клубная слава. Мало того, на этом чудесном острове есть прекрасные уединенные места, где можно провести отпуск в семейном кругу и спокойной обстановке.

 

Богата Ибица на исторические и архитектурные памятники. В античные времена Ибица была частью империи Карфагена. Остров имел важное значение для финикийцев. Так как на Ибице отсутствуют змеи, на острове в течение нескольких столетий хоронили знатных сенаторов и полководцев Карфагена. Так что в Археологическом музее Ибицы есть немало интересных экспонатов.

 

Кроме того интересен сам старый город Ибицы. Он полностью обнесен крепостными стенами, которые были построены во времена правления короля Филиппа Второго. В городе есть также несколько интересных старинных церквей и особняков.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.