Алкогольные обычаи некоторых стран

Чтобы почувствовать человека иной национальности, проживающего заграницей, совсем иначе думающего, очень часто совсем не обязательно знать дополнительный язык.

Может случиться и так, что достаточно всего небольшой вещи, чтобы прочувствовать его настрой и начать общаться, пусть даже на самом простом и понятном языке жестов}.

Порой, такая маленькая деталь, как бокал с каким-то напитком в руках человека, с которым бы хотелось завести разговор, может сказать о многом - о том, например, что вообще из себя представляет человек, или в каком настрое он находится в этот момент. Известно, что в разных странах существуют сложившиеся веками традиции питья. Например, Япония в этом отношении у каждого ассоциируется с саке. Имеется целый ряд правил, которые почти каждый японец всегда проводит при употреблении рисовой водки. Если же выяснится, что его знакомый будет знать их, то общение обязательно состоится! В странах Европы свои излюбленные напитки – от слабо алкогольных, до весьма крепких.

Каждый характеризует представителя своей страны.

Например, Дания считает излюбленным напитком аквавит, что значит «вода жизни». Но «водой» аквавит назвать можно с трудом, особенно, если переборщить с ним.

Сегодня Дания во время рождества не проводит праздники без национального напитка.

Конечно, есть не везде давние традиции изготовления алкогольных напитков. Некоторые из стран, например, Турция в силу понятных причин вообще накладывают негласный запрет на их употребление, а также и из-за религиозных соображений.

Можно бесконечно упоминать всякие национальные напитки азиатов и Запада. Все они совсем не похожи, также как и люди, но как показывает практика из-за них, люди находят повод начать общаться с необычным человеком, и, потом, продолжить разговор, а результатом этого может стать настоящая дружба!

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.