Место, где вы увидите край света

Финляндия - страна, где вы найдете край света

Здесь можно передвигаться на велосипедах, любуясь удивительной природой финских лесов. Тут можно любоваться культурными и историческими памятниками и заснеженными просторами бескрайней Лапландии. У вас есть шанс отправиться в Финляндию на машине и лицезреть воочию те таинственные места, которые не попали ни в один тур, разработанный всевозможными агентствами. Финляндия - страна, имеющая древнюю культуру, праздники и традиции. Именно по этой причине, лучше всего путешествовать по ней в течение рождественских и новогодних гуляний. Тогда вы сможете увидеть празднование финского Нового Года, поучаствовать в финских гуляниях, от души повеселится и зарядиться позитивной энергией.

Но и в другое время года, Финляндии также есть предложить чем заняться. Чего стоит только Озёрный край. Тысячи озёр, которым уже более сотен тысяч лет, завораживают своей успокаивающей водной гладью. В тёплое время года вы сможете отдохнуть душой, набраться сил и просто чудесно провести время на одном из курортов Озерного края.

Ну, а в зимнее время, непременно посетите Кеми, чтобы увидеть Снежный замок, который возводят здесь каждый сезон уже четырнадцать лет. Это не на что не похожее сооружение из снега способно поразить любого отдыхающего своей сказочностью, сразу навеивая воспоминания о Кае, Снежной Королеве и Герде, которые, наверняка, жили в таком же дворце. В Лапландии, земле северных оленей и голубых снегов, вам представится возможность увидеть солнце, светящее как весь день, так и всю ночь. Само собой, чтобы полюбоваться на это редкое природное явление, необходимо оказаться в северных землях Финляндии в летнее время. В эту пору солнце не заходит за горизонт в течение всех трёх месяцев. А вот поклонникам древности, обязательно имеет смысл посетить Порвоо. Это один из самых старых финских городов. Местная архитектура отображает все эпохи.

Если вы собираетесь путешествовать с детьми - обязательно посетите Рованиеми. Именно здесь, в столице Лапландии находится штаб-квартира Деда Мороза. Думаем, малыши не смогут забыть встречу с настоящим, ну или почти настоящим, добрым дедом, который ежегодно кладет им под ёлку самые желанные гостинца. Конечно же, каждому посетителю этих мест нужно непременно посетить столицу - Хельсинки. Данный прибрежный городок таит в себе особый дух, особую атмосферу. Для путешествия между островами Хельсинки, паром - это самое лучшее средство. Кроме того, вид на Хельсинки с воды, завораживает и очаровывает.

Туры в Финляндию можно осуществлять и по путёвкам и самостоятельно. Отели Хельсинки с удовольствием принимают всех туристов. Коттеджи в Финляндии - небольшие, красивые и уютные домики, в которых также есть нечто сказочное. Аренда коттеджей в Финляндии относительно недорогая, и вы легко сможете позволить себе пожить в таком уютном домике. Ну а если вам вдруг захочется увидеть ещё что-то новое, паром Финляндия-Швеция к вашим услугам. Вы быстро окажетесь в Стокгольме За счет данного средства передвижения и погрузитесь в историю данного города.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.