Активный отдых: пеший тур по Иордании - «Тайки»

Для многих туристов особый интерес представляет возможность самостоятельного изучения зарубежных стран, да и романтики в путешествии с рюкзаком за плечами куда больше, чем в традиционной поездке на современном транспорте. Отдых в Иордании предоставляет путешественникам уникальный шанс преодолеть увлекательный трек по пустыне Вади-Рам, а также по иным, не менее увлекательным местам, очаровывающим своей красотой, первозданностью и невероятными формами горных массивов и скал, тысячелетиями обтачиваемых ветрами, песчаными бурями и волнами некогда располагавшегося здесь моря.

Что посмотреть

Для того, чтобы ваше путешествие по Иордании прошло увлекательно и продуктивно, необходимо заранее позаботиться о подготовке маршрута. Наиболее востребованными среди туристов направлениями являются: пустыня Вади-Рам, окрестности древнего города Петры, Мадабы, Джераша, которые изобилуют памятниками архитектуры и остатками древних поселений, а также многочисленные заповедные зоны. Разумеется, отправляться в путь по Иордании вам предстоит в сопровождении гида-проводника, который также поможет вам подобрать наиболее удобный маршрут и покажет самые интересные места. Помимо пешего путешествия, вы сможете попробовать себя в альпинизме, если ранее вы не имели такой возможности, и взобраться на вторую по высоте вершину Иордании – гору Джабаль Рум.

Организация отдыха в Иордании

Те из туристов, которые раздумывали над соотношением веса снаряжения, необходимого для пешего похода, и разрешенного к ввозу багажа, будут приятно удивлены возможностью взять в аренду все необходимое оборудование в специализированных туристических центрах, так что вам не придется переплачивать за превышение лимита. Там же вы сможете нанять проводника, вьючных животных, которые возьмут на себя часть вашей поклажи и тем самым облегчат ваш путь к уникальным природным местам Иордании, отдых в которых наверняка запомнится вам надолго.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.