Горнолыжные курорты России

Не секрет, что лучшие горнолыжные курорты мира находятся на склонах Альп и Пиренеев. Но, к сожалению, нынешний курс евро не особо располагает к активному отдыху в Европе. Поклонникам острых ощущений и адреналина в крови не стоит отчаиваться, ведь найти хорошую альтернативу можно и в России. Вашему вниманию предлагаются лучшие горнолыжные курорты России, на которых можно прекрасно отдохнуть и получить массу позитивных эмоций за весьма скромные деньги.

File 117938

Роза Хутор, Сочи. Начнем с одного из самых популярных и разрекламированных курортов страны, на горнолыжных трассах которого проводились официальные спортивные мероприятия зимней Олимпиады 2014 года. Роза Хутор своей возможностью вертолетных полетов «хели-ски» и уникальным фрирайдом по необычному «морскому» снегу привлекает спортсменов даже из Европы. Инфраструктура курорта представлена почти 80 километрами хорошо освещенных трасс разного уровня сложности, 7-ю подъемниками и новейшей системой искусственного оснежения. Максимальная высота — 2300 метров, а перепад высот составляет 1385 метров. Полноценный отдых на одного человека отнимет в среднем порядка 5 000 рублей.

Домбай, Северный Кавказ. Не самая близкая дорога для жителей столицы, но она стоит потраченного времени. Сезон здесь длится с декабря по апрель. К преимуществам можно отнести приятный климат, живописные горные пейзажи и обилие трасс для новичков. Всего Домбай предлагает своим гостям 20 километров трасс, преимущественно среднего уровня сложности, и 6 подъемников. Если вас не сильно пугает не самый лучший сервис, слабо изменившийся за последние 20 лет, то выбор отличный. 

File 117942

Максимальная высота — 3000 метров, а средняя стоимость одного дня отдыха составляет 4200 рублей.

Абзаково, Южный Урал. Пользователи сайта Momondo неоднократно оставляли положительные отзывы о своем отдыхе на горнолыжном курорте Абзаково. На склонах Урала ютится красивая деревушка, построенная в альпийском стиле: с симпатичными домиками-шале и комфортабельными коттеджами. Трассы в своем большинстве несложные, нет опасных и резких спусков. Погода радует большим количеством солнечных дней и свежим воздухом. Сезон длится с ноября по май. Вас ждут 15 трасс с возможностью ночного катания, аквапарк, зоопарк и возможность обучиться верховой езде. При этом цены довольно демократичны — в день будет уходить около 3000 рублей.

File 117946

Шерегеш, Кемеровская область. Жемчужиной Алтайского края являются горнолыжные трассы Шерегеша, на которых регулярно проводятся этапы национальных соревнований по сноуборду и горным лыжам. Здесь вы можете не опасаться схождения лавин и наслаждаться красивым видом. Горный воздух наполнен полезным для здоровья ароматом хвои. Так что, если ваш отпуск выпал на период с декабря по апрель, то Шерегеш — отличный выбор. Максимальная высота — 1275 метров, 15 трасс (преимущественно сложных) и удобные подъемники ждут вас! Вложится можно в 2500 рублей за день отдыха.  

File 117950

Большой Вудъявр, Мурманская область. Главное преимущество отдаленного от Москвы курорта заключается в том, что сезон здесь длится практически круглый год. Также здесь понравится начинающим спортсменам, для которых проложены пологие широкие трассы. Всего же проложено более 30 километров трасс, средняя длина которых составляет 2 километра. Стоимость отдыха следует рассчитывать из соотношения 3500 рублей в сутки.

File 117958

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.