В Лондоне стартует Ресторанный фестиваль

С четвертого по 18-го октября в Лондоне пройдет Ресторанный фестиваль. В рамках фестиваля планируется провести множество мероприятий и акций, призванных во всей красе показать гастрономическую сторону британской столицы.

В этом году в фестивале примут участие более шестисот ресторанов Лондона. На время фестиваля они предложат посетителям специальное меню, скидки, а также возможность отведать блюда, приготовленные знаменитыми поварами. Среди ресторанов, которые примут участие в фестивале, числятся 1802, The Narrow, Battery, Plateau и Pepper St Ontiod.

Так, в рамках фестиваля в одной из кабин «Лондонского глаза» посетителей колеса обозрения ежедневно будут радовать блюдами от знаменитых шеф-поваров. В первый день обслуживать посетителей будет Ричард Корриган, позднее его место займут Гордон Рэмсей, Джеорджо Локателли и Анджела Хартнетт.

Также в число фестивальных мероприятий входят дебаты в Кингс-Плэйс (12 октября) и «Большая викторина» в кафе Anglais (11 октября). Помимо ресторанных акций с девятого по 12-е октября в Лондоне будут проводиться туры под названием «Гастрономическая Одиссея» (Gourmet Odyssey). Экскурсия предполагает посещение ресторанов Quo Vadis и Arbutus в торгово-развлекательном квартале Сохо, L'Anima и Luxe в Шоредитче, а также других заведений.

Источник

1 комментарий

Bonatta аватар
Bonatta | 09.10.2010 - 09:50
7538 баллов

Интересное мероприятие. Полагаю, при большом кол-ве соблазнов может навредить здоровью :)

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.