На "Евровидение" с палаткой.

File 23363 Неприятный сюрприз может ожидать в этом году поклонников ежегодного конкурса песни «Евровидение». Оказалось, что немецкий Дюссельдорф, где в мае намечено проведение «Евровидение 2011», может оказаться просто не в состоянии принять и разместить всех участников и гостей конкурса.
Помимо того, что вместимости всех отелей и гостиниц города и так не хватит на всех желающих посмотреть «Евровидение 2011» «в живую», в городе в это же время будет проходить большая ярмарка «Interpack», где ожидается более 180 тысяч посетителей. Как всегда такие прагматичные немцы не подумали о таком совпадении заранее, остаётся загадкой.
Пытаясь хоть как-то выпутаться из создавшегося положения, власти города и городское агентство по туризму и маркетингу в начале года открыли специальный посреднический сайт, где каждый желающий сдать в аренду свой дом или квартиру житель Дюссельдорфа и окрестностей может бесплатно разместить своё объявление. Сайт практически сразу стал очень популярен у местных жителей и менее чем за две недели на нём разместили свои объявления более тысячи человек. Сайт двуязычный, основной язык немецкий, но есть и перевод на английский. Цены на жильё, представленное на сайте, сильно варьируются, но в основном намного ниже, чем в гостиницах и отелях Дюссельдорфа. Возможно потому, что последние подняли свои расценки на период проведения конкурса в несколько раз.
Кроме информации о домах и квартирах, на сайте есть и координаты различных площадок, где отчаявшиеся найти благоустроенное жильё смогут поставить жилой прицеп или, в самом крайнем случае, разбить палатку.
Так что всем, кто собирается в мае посетить конкурс «Евровидение 2011», стоит позаботиться о месте своего проживания уже сейчас. Или захватить с собой в Германию палатку и котелок.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 15 гостей.