Marriott осваивает российские просторы.

File 23402

Одна из крупнейших мировых компаний в области гостиничного бизнеса – гостиничная группа Marriott International в мае этого года планирует открыть свою гостиницу в Иркутске. Гостиница рассчитана на 204 номера, помимо этого в ней будет конференц – зал и комнаты для ведения переговоров. Обслуживающий персонал первоначально будет интернациональным, но по мере обучения будет полностью заменён на местных специалистов.

Строительство отеля в Иркутске началось ещё в 2007 году и планировалось закончить к концу февраля 2010 года. Однако из-за обычных для нашей страны проволочек с документами и возникшими трудностями с подключением к городским инженерным сетям растянулось почти на четыре года.

Компания Marriott International не намерена ограничиваться одним иркутским отелем, всего в ближайшее время планируется ввести в строй 25 своих новых отелей по всей территории России. Уже в этом году планируется открытие отеля Courtyard by Marriott в городе Казани. Также на конец этого года – начало следующего запланировано открытие отелей в Краснодаре, Красноярске, Москве, и Уфе. На сегодняшний день в России работают 11 отелей Marriott в Москве и Санкт-Петербурге и Самаре.

Компания Marriott International была основана в 1927 году в Вашингтоне, и на заре своего существования была обычным маленьким кафе. Сегодня Marriott International – один из крупнейших игроков на мировом рынке гостиничного бизнеса и насчитывает почти 3400 гостиниц по всему миру со штатом 137000 человек.

Компания неоднократно удостаивалась различных званий и премий как самая экологичная компания США, одна из лучших в области трудоустройства и лучших компаний для работающих матерей.
Появление отелей такого класса не просто в России, а в российской глубинке свидетельствует о больших перспективах развития туризма в нашей стране, и не просто туризма, а туризма международного. Россия становится привлекательной для иностранных туристов, а с появлением и развитием сети гостиниц, подобных Marriott, эта привлекательность возрастёт многократно.  

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.