Начать свой блог

Барбадос в блогах путешественников

Барбадос

 Среди небольших групп Малых Антильских островов находится Барбадос. Он манит сюда туристов своими белыми пляжами, а так же красивейшими коралловыми рифами.

Так же на Барбадосе есть большое количество памятников, которые рассказывают об его истории, где в давние времена процветало пиратство, кроме того, тут еще и устраиваются различные карнавалы.

Климат на Барбадосе тропический континентальный, поэтому тут всегда стоит жара. Температура воздуха достигает 30 градусов тепла.

Основной денежной единицей считается барбадосский доллар.

Тут стараются бережно хранить традиции своих африканских предков. Когда сахарный тростник собран, тогда устраивается в честь этого карнавал. Данный карнавал продолжается в течение трех недель. Тут можно принять активное участие в музыкальных представления, посоревноваться в кулинарном искусстве, так же поучаствовать в самом карнавале.

Барбадос

Государство Барбадос – это одноименный остров, входящий в состав Малых Антильских островов (наветренные острова).

Барбадос, самый восточный остров из всех островов Карибского моря, площадь его составляет всего 430 кв. км., 34 км. в длину и 23 км. в ширину. Окружен этот остров розовыми коралловыми рифами, рельеф преимущественно равнинный, к центру поднимающийся своеобразными террасами.

Самая высокая точка на острове Барбадос – это небольшая гора Хиллаби (всего 340 м.).

Население этой страны составляет около 280 тыс. человек, поэтому Барбадос по праву считается, самым густонаселенным местом на земле. Потомки африканских рабов составляют 90 процентов всего населения этой небольшой страны. Официальным языком Барбадоса признан английский язык, но в нем встречается много слов из различных африканских наречий.

Барбадос на фото

Нет фотографий

Барбадос в рассказах путешественников

Ваш рассказ будет первым.
Рассказать о поездке

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.