Начать свой блог

Вьетнам в блогах путешественников

Еда во Вьетнаме

File 55943

Вьетнамская еда включает все, что можно съесть в принципе, включая варанов и летучих мышей. Они не так изобретательны в приготовлении, как их соседи - китайцы, но приготовить вкусно сумеют даже совершенно несъедобные на взгляд европейца продукты (если их можно так назвать).

Хотя любопытный турист может попробовать что-нибудь экзотическое, например, купив это в уличном кафе. Это уличное кафе в Ханое.
Или на рынке. Вот продают что-то, завернутое в банановые листья.

А вот это в кляре приготовлено в кипящем масле. Не исключено, что это вкусно.

Вьетнам. Национальный парк Хоанг Лиен (Hoang Lien National Park)

File 51227

Национальный парк Хоанг Лиен (Hoang Lien National Park) расположен  на высоте 1000-3000м над уровнем моря на горном хребте Hoang Lien районов Than Uyên, Фонг Тхо провинции Лай Чау и Сапа провинции Лао КайГеографические координаты парка от 22 ° 07'-22 ° 23 'северной широты и 103 ° 00'-104 ° 00' восточной долготы.

Сувениры из Вьетнама

File 49535

Что привезти из Вьетнама?

Слыша такой вопрос раньше, думала, что проще ответа найти невозможно. Вьетнамцы чрезвычайно рукодельные ребята. Уж по-любому то оттуда будет что привезти.

Но вот отправляясь во Вьетнам сама, я пробежалась по инету в поисках информации, что же все таки оттуда можно привезти интересного и уникального? И, пожалуй, ничего ценного кроме жемчуга и бутылок со змеями, залитыми алкоголем, почерпнуть не смогла.

А на самом деле ассортимент вьетнамских сувениров просто удивляет разнообразием.

На фотографии улочка Ханоя - столицы Вьетнама. В Ханое огромное количество сувенирных магазинчиков, готовых предложить туристу любую диковинку из разных уголков Вьетнама.

Как самостоятельно выбрать отель

File 52782

Как выбрать отель отправляясь в ту или иную страну? Раньше это было большой проблемой. Только туристическое агенство было тем связующим звеном между желающим поехать отдыхать туристом и его будущим пристанищем. И выбор этот был не всегда объективным и оправдывал надежды путешественника.
С появлением интернета все стало немного проще, но все равно найти информацию о желаемом отеле было не так-то просто. Сейчас все изменилось и стало максимально удобно. Можно собрать информацию, ознакомиться с отзывами и посмотреть фото практически любого отеля. 
Воспользовавшись сайтом по бронированию гостиниц можно не только облегчить себе жизнь, но и спланировать путешествие своей мечты. Ведь это замечательно, когда твой маршрут в путешествии зависит только от твоей фантазии, а не от того, какие заключены контракты у туроператора.

ХА ЖАНГ (HA GIANG)

File 51848

Вьетнамская туристическая компания Tuan Linh Travel разработала и предлагает новый маршрут по провинции Ха Жанг.

Ха Жанг (HA GIANG) одна из провинций на крайнем севере Вьетнама. Ее разделяет 270 км с провинцией Юньнань на юге Китая. Провинция занимает площадь почти 8000 квадратных километров. В Ха Жанг проживает около 730 000 человек, большинство из них являются представителями горских племен с различными языками, национальной одеждой, стилем жизни, обычаями... 

Обладая красивым ландшафтом и разнообразием местности, Ха Жанг является идеальным местом для приключений и эко-туризма. 

Страна (мать их) Вьетов

File 48349

Сегодня мы сполна ощутили прелести Вьетнама. Северного.

первое, что с нами произошло, это нас попытался намахать таксист. Просто и с детской непосредственностью не сдал половину сдачи с 50 $  ( около 15 $). 

Потом нам в отеле пытались навязать дополнительную оплату за поздний чек аут. Это при том, что мы утром заселились и в этот же день вечером съезжали...

Вьетнам. Каобанг (Cao Bang)

File 48401

Великолепная природа, величественные горные пейзажи, известные исторические места и культурное разнообразие девяти этнических меньшинств народов Тэй, Нун, Дао, Монг, Кинь, Сан-Чи... сделали Каобанг крупным туристическим центром.
Каобанг (Cao Bang) является пограничным городом, расположенным близко к Китаю и в течение последних нескольких лет развивается очень быстро. Это основная база для туристов, желающих добраться до других пунктов, достойных внимания в окрестностях Каобанга, водопад Ban Gioc, пещеры Pac Bo, озеро Thang Hen

Водопад Банжок (Ban Gioc)
Расположенный на границе между Вьетнамом и Китаем, Ban Gioc уже давно является предметом спора двух стран. Китайское название - водопад Детьян (Detian Falls). Река является границей между Китаем и Вьетнамом. Поэтому левая часть водопада принадлежит Вьетнаму, а правая Китаю.

Вечерняя рыбалка. Дайвинг в ФуКуоке. Экскурсия День Робинзона на безлюдном острове.

Вам предлагается провести свое время очень интересно и незабываемо. Вы сможете порыбачить в ночном море. Вы будете ловить кальмаров. Согласитесь, это весьма необычайно. В четыре часа дня на автомобиле вы отправляетесь на пляж Шао и полывете на катере в ночное, открытое море. Это так захватывающе. Ведь чем будет море темнее, тем больше кальмаров вы сможете поймать на свою удочку. После удачной ловли кальмаров, мы будет готовить кашу, и делать барбекю из свежевыловленных кальмаров. Также вы сможете искупаться в ночном море, это идеально подходит для романтиков. Можно сделать массу живописных и интересных ночных снимков. Приблизительно в 20.30 вы вернетесь в гостиницу. В стоимость входит аренда катера и автомобиля.

Курорты Вьетнама. Далат.

 Далат, расположенный на высоте 1475 метров, является одним из любимых мест отдыха не только для местного населения, но и для туристов различных стран мира. Благодаря своему уникальному расположению это местечко обладает необычайно мягким климатом. Здесь не бывает прохладной погоды. Даже в сезон дождей здесь абсолютно всегда тепло и солнечно. Курорт поражает своей уникальной чарующей природой.

Далат окружают множество природных и искусственных озер, великолепные зеленые хвойные леса, хрустальные водопады. Заповедники и парки пестрят яркостью экзотических растений. Далат имеет большей частью холмистую местность. Но немало удовольствия доставляют прогулки пешком. Так же широко распространены прогулки на велосипедах. Почти во всех отелях курорта предлагают аренду велосипедов.

Отдых во Вьетнаме

 Вьетнам – необычайная экзотическая страна, которая растянулась вдоль побережья Южно-Китайского моря. В последнее время Вьетнам превратился в хорошо развитое государство с прекрасными возможностями для отдыха.

Отдых во Вьетнаме все больше поражает чувства отдыхающих: запахи, виды, вкусы, звуки страны, цивилизация, которой долго развивалась в контакте с западной культурой. На сегодняшний день отдых во Вьетнаме становится все более популярным. Ведь эта страна считается экзотической и тем самым привлекает к себе все больше путешественников. Здесь есть все, о чем только можно мечтать: теплое море, пляжи с белым песком, ласковое солнце, доброжелательные жители, многовековая культура, огромное количество памятников архитектуры, изумительная местная культура и многое другое.

Своим комфортом привлекают курорты Вьетнама, ведь здесь имеются необычайные леса с чистым воздухом, санатории СПА, горнолыжные курорты, восточная медицина.

Февраль - время отдыха!

File 32918

Февраль – месяц прощания с зимой и встречи весны. Во многих странах мира в феврале проходят массовые празднества (карнавалов, фестивалей), привлекающие к себе особое внимание сотен тысяч, а то и даже миллионов туристов, специально выбирающих время отпусков, чтобы попасть на эти мероприятия.

Карнавал в Рио-де-Жанейро (Бразилия) является одним из самых знаменитых и массовых карнавалов всего мира. Проходит он в самый разгар бразильского лета, в феврале, и притягивает к себе внимание миллионов гостей со всего мира своей незабываемой атмосферой, яркими красочными костюмами и зажигательной самбой.

Отдых во Вьетнаме

 Вьетнам – это одна из самых удивительных стран на Юго-Востоке Азии. В этой загадочной стране всегда тепло, и не чувствуется никакого дискомфорта по приезду сюда на отдых. Белоснежные пляжи, ласковое море, густые джунгли, леса и горные вершины – все это Вьетнам. Не один даже самый привередливый турист, никогда не останется равнодушным к этой стране, так как здесь есть все для того, чтобы оторваться от повседневной суеты и зарядится энергией до следующего отдыха.

Любители отдыха во Вьетнаме, получат огромное удовольствие при осмотре достопримечательностей. Несмотря на исторические войны и баталии, вьетнамский народ, спустя сотни лет, сохранил огромное множество памятников архитектурного и культурного наследия. Во Вьетнаме можно посетить много экскурсий, которые относятся как к истории, так ныне существующие красоты, например, плавающий рынок или поселение этнических племен.

Вьетнам. Бухта Халонг

File 48883

Если спросить туриста, любящего экзотические направления и знающие приблизительные цены на них, многие выберут Вьетнам. Обычно берут туры с целью пляжного отдыха, выбирая курорты или Фантьет, или Нячанг. Некоторые берут комбинированные туры, в которые входит обзорная экскурсия по Хошимину, но длится она обычно только день-два.

Но знает ли кто про Бухту Халонг? Находится она на севере столицы, поэтому от Хошимина, Фантьета и Нячанга добраться будет весьма проблематично, но это того стоит. Дорога будет совсем не короткая, но вы получите такое огромное количество эмоций, что просто забудете обо всех неудобствах! Чистейшая изумрудная вода, мир и покой. Медленно двигаясь на лодке и огибая большие острова и крохотные островки, и поминутно вашим глазам открываются несравнимые ни с чем красоты. Такого великолепия вы нигде больше не встретите! Бухта Халонг – живое свидетельство человеческого счастья, которая дает возможность увидеть и насладиться красотами природы!

Сильное наводнение в Малайзии

File 2214

В Юго-Восточной Азии продолжают бушевать дожди. В зоне очень сильных проливных дождей остаются юг Таиланда и Вьетнама, Индонезия и Малайзия. Дожди вызывают сильнейшие наводнения и оползни

30 человек пострадали во время полета

File 18238

В результате сильной турбулентности на рейсе Авиакомпании Вьетнама, который приземлился в среду утром в Париже,  получили ранения 30 человек.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.