Начать свой блог

Иордания в блогах путешественников

Какие из болезней можно излечить с помощью целебных свойств Мертвого моря

 Мертвое море, по сути своей, - это озеро, расположенное в глубине Иорданской впадины - наиболее низкого места на планете (412 метров ниже уровня моря). Середина Мертвого моря является границей между двумя странами - Израилем и Иорданией, являясь, таким образом, территориально разделенным пополам.

Много миллионов лет назад на том самом месте, где в наше время разливает свои воды Мертвое море, произошел разлом земной коры, в результате которого образовалась глубокая впадина, со временем наполнившаяся водой. Таким образом, появился древнейший океан, который ученые называют Тетис. В течение миллионов лет данный океан пересыхал несколько раз и образовывался вновь - до тех пор, пока впадина не была заполнена водой моря Лошон - невероятно соленого, которое, высохнув, после себя оставило огромный пласт соли (глубиной больше 2 километров).

Иордания

 Иордания. Некоторые туристы опасаются путешествовать по Иордании. Несмотря на то, что Иордания – арабская страна, граничащая со странами, где происходят волнения, она является невероятно мирной и тихой. Поэтому, все беспокойства по поводу безопасности – напрасны!

Иордания – страна незабываемой красоты, где встретились 2 моря – Красное и Мертвое, фешенебельные отели, пейзажи, пустыни…

Возможности для отдыха:

1. Экзотическая кухня – арабская кухня никого не оставляет равнодушным. Иордания - рай для сладкоежек;

2. Шоппинг – на восточном рынке можно, не стесняясь, торговаться. В Иордании множество магазинчиков и сувенирных лавочек. Серебряных и золотых дел мастера, создают уникальные, изысканные изделия, которые можно купить за приемлемую цену. Продукцию Мертвого моря здесь можно найти в бутиках, аптеках, специализированных магазинах;

Активный отдых: пеший тур по Иордании - «Тайки»

Для многих туристов особый интерес представляет возможность самостоятельного изучения зарубежных стран, да и романтики в путешествии с рюкзаком за плечами куда больше, чем в традиционной поездке на современном транспорте.

Иордания на фото

Нет фотографий

Иордания в рассказах путешественников

Ваш рассказ будет первым.
Рассказать о поездке

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.