Начать свой блог

Йемен в блогах путешественников

Сокотра

Сокотра находится в Аравийском море, к востоку от Африканского мыса. Это название носит и небольшой архипелаг, и главный остров в его составе. Архипелаг Сокотра имеет континентальное происхождение - он откололся от Африки примерно 6 миллионов лет назад. Длительная изоляция способствовала сохранению на островах древних видов растений и животных, а также породила совершенно особую экосистему. Сокотра - это настоящий ботанический рай. Здесь произрастает более 800 видов растений, причем треть из них встречается только здесь и нигде больше..

Египет - Йемен - транзит.

Похоже, последние события в Египте оказались заразны. Практически по тому же сценарию начинают развиваться события в Йемене - одной из самых многогранных и экзотических стран арабского Востока.  

Пятерка «самых инопланетных» пейзажей Земли

File 16376

Были времена, когда каждый мечтал стать космонавтом. Сейчас романтиков-космонавтов стало намного меньше, но не каждый себе может это позволить. Оказывается, чтобы увидеть инопланетные пейзажи не обязательно покидать родную Землю.   Эксперты серии путеводителей Rough Guides составили список самых удивительных ландшафтов Земли, больше смахивающих на инопланетные пейзажи. Портал “Destinations” предлагает список ландшафтов, который содержится в новом путеводителе, опубликованном первого сентября текущего года под названием «Извлеките максимум из жизни на Земле» ('Make the Most of Your Time on Earth').  

В пятерку «самых инопланетных» пейзажей вошли:

Йемен на фото

Йемен в рассказах путешественников

Ваш рассказ будет первым.
Рассказать о поездке

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.