Начать свой блог

Куба в блогах путешественников

Руководство по запретам на сувенирную продукцию в разных странах

File 9053

В ряде туристических мест живых животных и растения или экзотические сувениры из их частей могут быть предложены вам в качестве сувенира из поездки. Если вы считаете это хорошей покупкой, то должны знать, что ряд видов животных и растений подлежат международной защите и на их вывоз и ввоз в страну пребывания на таможне могут потребовать разрешение. Просто потому, что такие предметы открыто выставлены на продажу не значит, что это законно.

Сафари на джипах

Вас ждет увлекательное сафари на джипах по островам северной части страны, с посещением пляжей, где еще, как говорится «не бывала нога человека».

Так вы посетите несколько таких пляжей: пляж Пилар, пещера Кабана, деревня Ла Гуира.

В эту экскурсию набираются группы минимум от трех человек и более. Обязательно возьмите с собой купальные костюмы и удобную, спортивную обувь. Обязательно возьмите с собой полотенце. Вещи лучше всего убрать в удобный рюкзак, чтобы не занимать руки.

Не забудьте фотокамеру, для того, чтобы запечатлеть всю красоту природы, которую вы увидите по ходу вашей прогулки на джипах.

Куба: гавайский рай

File 36795

 Несмотря на некие политические конфликты, которыми полна и интересна история этой экзотической страны, Куба, знаменитая опьяняющим ромом, кубинскими сигарами, ослепительным солнцем и манящим морем ежегодно привлекает тысячи туристов со всего мира!
Богатая своими легендами и традициями, Гавана является одним из самых восхитительных городов мира. Безусловно, неповторимая история этого города завораживает, так же как и постоянное веселье, красивая музыка, которая звучит из разных уголков этого поистине райского места. Город живописен – он насыщен современными небоскребами, особняками периода испанского господства, а отели Гаваны соседствуют с многочисленными церквями.

Куба - прекрасный остров

File 9534

Куба - прекрасный остров, который разделяет Атлантику и Карибское море. Она манит не только экзотическими тропиками, но и особенностью жизни на ней, гостеприимством и теплотой здешних жителей. Каждый день здесь проводятся веселые и красочные карнавалы.

Здесь нету знойной жары, с океана приятно дует свежий ветерок. На острове нету опасных животных, а огромное количество птиц, рыб и моллюсков не оставит равнодушным ни одного любителя фауны.

Здесь Вы сможете вдоволь насладиться наилучшим в мире огненным напитком - ромом. Все побережье покрыто белым песком на фоне которого океан кажется сказочно бирюзовым цветом, шумит и переливается на солнце.

На Кубе прекрасный дайвинг целый год, вода здесь теплая, а вид который открывается под водой, наверное самый чудесный во всем мире.

На Кубе потерпел крушение пассажирский самолет

File 19427

Кубинский авиалайнер рейсом из восточного города Сантьяго-де-Куба в столицу разбился после объявления чрезвычайного положения. На борту находилось 68 человек, в том числе 28 иностранцев, сообщают кубинские СМИ. Национальности иностранных туристов не уточняются. О том, что кто-либо из пассажиров или членов экипажа выжил, информации нет.

Air Berlin открывает безвизовый транзит через Берлин

File 17493

С 1 ноября 2010 года в узловом аэропорту Берлин-Тегель появится возможность летать дальнемагистральными маршрутами airberlin без шенгенской визы.

Куба на фото

Нет фотографий

Куба в рассказах путешественников

Ваш рассказ будет первым.
Рассказать о поездке

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 15 гостей.