Начать свой блог

Мексика в блогах путешественников

Комариный вирус Зика пугает мир. Из Америки он проник в Европу

Комариный вирус Зика пугает мир    Из Америки он проник в Европу27.01.2016

Сегодня стало известно, что в Дании зафиксирован первый случай появления американского вируса Зика, бороться с которым уже начали в странах Южной Америки и США. Европейские ученые призывают не драматизировать ситуацию, отмечая, что в прошлом году в Швеции уже был отмечен случай заболевания вирусом у туриста, вернувшегося из Латинской Америки. Тем не менее Всемирная организация здравоохранения намерена завтра созвать специальное заседание, на котором обсудит ситуацию вокруг распространения этого вируса.

Самый сильный за всю историю наблюдений ураган пока не причинил Мексике серьезного ущерба

МЕХИКО, 24 октября. /Корр. ТАСС Иван Валюк/. Ураган "Патрисия", ставший самым сильным за всю историю наблюдений, пока не причинил Мексике серьезного ущерба. Сведений о сильных разрушениях и жертвах среди населения по данным на 08:00 мск не поступало. Выйдя в пятницу вечером (утро субботы мск) на сушу в малонаселенном районе штата Халиско на берегу Тихого океана, ураган быстро ослаб с пятой - максимальной - до четвертой категории по шкале Саффира-Симпсона. Как ожидается, он продолжит терять силу по мере продвижения вглубь континента.

Эволюция урагана

© NOAA via AP

Ураган "Патрисия" ослаб до второй категории по шкале Саффира-Симпсона

Руководство по запретам на сувенирную продукцию в разных странах

File 9053

В ряде туристических мест живых животных и растения или экзотические сувениры из их частей могут быть предложены вам в качестве сувенира из поездки. Если вы считаете это хорошей покупкой, то должны знать, что ряд видов животных и растений подлежат международной защите и на их вывоз и ввоз в страну пребывания на таможне могут потребовать разрешение. Просто потому, что такие предметы открыто выставлены на продажу не значит, что это законно.

Мексика

 С востока страну омывают воды Мексиканского залива и Карибского моря, а с запада и юга - Тихий океан и Калифорнийский залив, отделяющий от континента Калифорнийский полуостров. Климат Мексики изменяется в зависимости от географической широты и высоты над уровнем моря. На юге больше всего осадков выпадает с мая по август; наиболее обильны они на крайнем юге страны и на побережье Тихого океана (2500 - 4000 мм). В центре площади Конституции находится постамент - фрагмент до сих пор оставшегося незавершённым памятника Независимости, хотя строительство было начато ещё в первой половине XIX века. На этой площади каждое утро происходит торжественный ритуал подъёма национального знамени. Испанцы принесли в Мексику христианство, и сейчас 90% подданных государства являются паствой римско-католической церкви. Религиозные праздники служат прекрасным поводом для организации красочных фестивалей, на которые съезжаются паломники из самых дальних уголков страны.

Тропические курортные места для всей семьи

 Гавайи.
Остров Гавайи занимает больше половины Гавайского архипелага, который является одним из штатов США. Гавайи станут прекрасным местом отдыха для тех, кому нравиться валяться ежедневно на пляже и для людей интересующихся более экстремальными видами отдыха. На острове есть порядочное количество действующих вулканов, объединённых в целый парк. Есть и другие достопримечательности – пляжи Чёрного и Зелёного песка, пещеры Кула Кай, Кофейные фермы. Но если вы любитель поваляться на песке, то спешу обрадовать – пляжи здесь превосходные, а в сумме с коктейлями и морем они являются потрясающим лекарством для всех, кто устал от повседневной суеты и однообразности жизни.

Мексиканский город Веракрус готовится к фестивалю сальсы

 Мексиканский город Веракрус уже начал подготовку к международному фестивалю сальсы, который будет проходить с 17 по 20 мая этого года. Говорят, что данное мероприятие попадет в Книгу рекордов Гинесса по числу людей, которые будут танцевать сальсу. Также во время праздника будут проводиться различные танцевальные конкурсы и концерты всемирно известных музыкантов (Оскар д'Леон, группа Los Van Van, Луис Энрике, Джерри Ривьера и другие).

В 2011 году фестиваль сальсы в Веракрусе каждый день принимал по 100 тысяч людей, также были представлены делегации из 16 стран.

Напомним, что город Веракрус славен не только фестивалем сальсы, но и карнавалом. Каждый год в феврале в этом городе проходят карнавалы, которые занимают второе место по масштабу в Латинской Америке после известнейшего мероприятия в Рио-де-Жанейро.

Какие достопримечательности нужно увидеть в Мексике?

File 33650

Мексика – замечательная страна, в которой находятся одни из самых лучших достопримечательностей в мире.

У вас есть возможность посетить Пещеру ласточек, которая является необычным творением природы. Форма данной пещеры напоминает бутылку, а внутрь удастся попасть только через расщелину в огромной скале!

Вы не боитесь экстрима? Значит, вы должны посетить Пещеру ласточек, хотя в нее попасть очень сложно и потребуется приложить много усилий. Однако данное путешествие обязательно оставит незабываемые впечатления! Почему пещера так называется?

Ее название объясняется просто. В глубинах Пещеры ласточек обосновались эти замечательные птицы, но экскурсии разрешаются только тогда, когда ласточки летают на воле.

11 самых ярких городов мира

File 25466

Путешествие в наиболее колоритные районы и города мира имеет незабываемое зрелище, дополнительный шарм создают сами жители этих городов, это требуется для того, чтобы развлечь каждого посетителя и туриста своего города.

Люди очень рано осознали, что для того, чтобы выделить их город или район от всего остального скучного мира, они должны сделать что-то привлекающее в своем маленьком мире. Колорит города с яркими и красивыми цветами, эта идея была выдвинута и единогласно одобрена. Результатом является очень привлекательные точки мира, например, где все большие здания, апартаменты и колонии окрашены в густой насыщенный цвет. Ниже приведен список наиболее колоритных районов и городов, которые заманивают всех туристов своей незабываемой красотой и обаянием.

Туристов предупреждают об опасности в Мексике

Правительство Австралии призвало австралийцев держаться подальше от самого жестокого города Мексики.

Министерство иностранных дел и внешней торговли советует австралийцам пересмотреть необходимость поездки в Сьюдад-Хуарес в штате Чиуауа.

 

В каких странах туристы заболевают чаще всего?

File 24858

Согласно результатам исследования, опубликованным в газете Сабах, больше всего туристы обращаются с жалобами на состояние здоровья на массовых туристических направлениях.

Взрыв в мексиканском отеле унес жизни туристов

Сильный взрыв на территории мексиканского отеля Плайя дель Кармен (Playa del Carmen) отельной зоны Гранд Ривьера унес жизни шестерых человек. Пятнадцать человек ранено и находятся в больнице.

Лучшие солнечные направления мира на ноябрь от Guardian

File 4556Издание Guardian опубликовало список направлений, где можно спрятаться от ноябрьских холодов.
 

Ноябрь, по мнению экспертов Guardian, – отличное время для посещения Гоа, Индия. Средняя температура ноября здесь составляет 33 градуса по Цельсию. Кроме того, в это время года, в преддверии праздничного сезона в Европе, местные отели и курорты снижают цены и запускают специальные акции, пишет портал “Destinations”.

Пожар на пассажирском лайнере Carnival Splendor

File 14184

Рано утром 9 ноября 2010г. в машинном отделении трехсотметрового круизного лайнера Carnival Splendor, вышедшего из калифорнийского города Лонг-Бич, вспыхнул пожар, который привел к поторе электоропитания судна. Три тысячи двести девяносто девять пассажиров и тысяча сто шестьдесят семь членов экипажа попали в очень неприятную ситуацию.  Находясь в неизвестности из-за случившегося, они были также лишены телефонной связи, системы кондиционирования и горячего питания. Известий о травмах пассажиров или членов экипажа не поступало.

Морское путешествие по Мексиканской Ривьере должно было продолжаться семь дней, но к моменту аварии лайнер  находился только на первом из участков своего маршрута - примерно в 150 милях к югу от американского города Сан-Диего, штат Калифорния.

Тропический шторм "Фрэнк" перерос в ураган

 Тропический шторм "Фрэнк" в Тихом океане усилился и превратился в третий по счету ураган за текущий сезон.

 По данным американского Национального центра слежения за ураганами США, ураган движется на северо-запад со стороны юго-западного побережья Мексики на северо-запад, его сила может возрасти. Ранее "Фрэнк" пронесся по мексиканскому побережью, где из-за сильных дождей погибли четыре человека, отмечается в сообщении.

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.